Еда на скорую руку
Друзья, ищу рецепт быстрых пирожков с капустой. Прошу поподробнее и лучше ваш собственный опыт.
капусту беру солёную и жарю, добавляю свежую и довожу до готовности. Если заранее купить тесто в магазине, 20 минут - и пирожки готовы.
завеш толпу пирожкоделателей и готовите
Сестра недавно угощала.
Капуста - на мясорубку, или мелко порубить сечкой. С сырам яйцом.
Готовое слоеное тесто тонко раскатать, завернуть, как в конвертики.
Вкуснятина, шкурка хрустит, капуста как раз дошла.
Готовое слоеное тесто режешь на квадратики, на середину капусту тушеную, закрепить уголки теста сверху и смазать яйцом. 200 градусов и 25 минут в духовке.
Берешь и делаешь только очень быстро ))
Тесто: 100 гр масла сливочного 2 стакана муки щепотка соли и соды 1 стакан кефира 2 яйца. Замесить и пусть полежит в пакете пока делаем начинку. Капусту свежую если соленая промыть и отжать лучше обе смешать поджарить с луком и ложкой томата или помидором и лепить пирожки и жарить а лучше и быстрее в духовку горячую как подрумянятся намазать взбитым яйцом и в духовке подсушить чтобы красивые были.
Любую начинку можно особенно мясо, фарш,
картошка и лук сырые мелкими кусочками и слепить круглый пирожок как мант с дырочкой сверху туда по кусочку масла будет самса обалденная.
Слоёное тесто возьми готовое, нарежь квадратиками, туда начинку любую (если капуста, то потуши немного) залепи в треугольнички и в духовку на 20 минут. Готово