Малосольные огурцы в пакете
Понадобятся огурчики среднего размера или мелкие, соль, чеснок, зелень, несколько вишневых или дубовых листочков, полиэтиленовые пакеты.
Огурцы помойте и положите немного обсохнуть на полотенце. Тем временем порубите зелень, вишневые листья и чеснок, смешайте с солью: на килограмм огурцов потребуется одна столовая ложка соли. Каждый огурчик обрежьте с обоих концов, сложите в полиэтиленовый пакет, засыпьте туда же подготовленную соленую смесь. Не стоит класть в один пакет более 1-1,5 кг огурцов, лучше сделать несколько порций. Плотно завяжите пакет, энергично потрите его между ладоней и уберите в холодильник, 1-2 раза в день можно «потревожить» ваши заготовки – чтобы равномернее просаливались. Через двое суток вы сможете поставить на стол великолепные хрустящие малосольные огурчики.
есть более быстрый рецепт: 1 кг огурцов, 1 ст. л соли, чеснок, зелень. Часов на 6 в холодильник. Готово!
Еда на скорую руку
Научите,пожалуйста,без воды засаливать огурцы.
Если маленькие огурцы, то попалам вдоль, если большие на четыре части и еще раз пополам. Много укропа режете, чеснок мелко режете, все складываете в пакет и солите крупной солью. Потрясти и на 2 часа в холодильник. Все готово. Приятного аппетита
в полиэтиленовый пакет положи огурцы и посоли к утру будут малоольные только попки отрежь
Только вчера об этом разговаривали. В целофановый пакет огурцы как на 3-хлитр банку, специи, хрен, чеснок, листья хрена, дуба, вишни ( и проч) , соли 1,5 ложки, все завязать и потрясти несколько минуток. и убрать в холодильник. Через 2 дня малосольные готовы!
У огурцов срезать хвостики с обеих сторон, обмакнуть обрезанными краями в соль, сложить в полиэтиленовый пакет вместе с мелко нарезанным чесноком, укропом и всем остальным, с чем любите. Из пакета выдавить весь воздух и завязать его. На сутки в холодильник. Если любите чуть-чуть присоленные, то в холодильник на 12 час. Иногда солю вечером, утром к завтраку готовы. Попробуйте, получается здорово.
На скору руку сразу есть : Крупные огурцы помыть, разрезать в доль на 4-ки и поперек пополам, чеснок измельчить, укроп нарезать, горсть соли, Все перемешать, дать постоять мин 15-20, можно кушать. Сок слить. Повторюсь не хранить, кушать сразу, Рецепт хорош если едешь на природу.
В целофановый пакет разрезать пополам огурцы, положить укроп, чеснок презать, посолить, завязать, перемешать, и положить не в холод, через 1час малосольные огурцы-чень вкусно!
ой я не знаю, посали