Еда на скорую руку

подскажите для малосольных огурцов сколько ложек соли на 3-х литровую банку? на 2 ведь литра воды?

«На 1 литр воды 2 ст ложки крупной соли, 2 ст ложки сахара, У верхних огурчиков попки срезаем, а у нижних нет, тогда пока вы съедите верхние, нижние сильно не просоляться. Укладываем зелень для засолки, чеснок, огурцы, заливаем горячим рассолом. Если в кастрюльке ставим груз, если в банке, то не ставим. Добавляем 1 ст ложку уксуса (чтобы огурчики не плесневели) . Через сутки - приятного аппетита»

Елена Карликова
Лучший ответ
Если это не на хранение, а предполагается съесть их за 2-3 дня, то нужно-то всего 2 ст. л. соли. Воду закипятить с солью и залить подготовленные огурцы. Обычно я добавляю веточку укропа и несколько зубчиков чеснока. У огурцов отрезаю кончики. Уже через сутки такие огурчики можно есть. Если они маленькие, то и раньше.
Приятного аппетита ))
Укроп 50 грамм, 2-3 лавровых листа, 8-10 зубчиков чеснока, 2кг огурчиков мелких, 5стол. ложек морской соли и 2.5 литра кипятка. Один день при комнатной температуре, один на холоде и готово

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Если хотите иметь малосольные огурцы на следующий день, нужно залить их кипящим рассолом. А для того, чтобы они остались крепкими, на дно банки и сверху можно положить 2—3 горсти дубовых листьев. К засолке огурцы нужно подготовить следующим образом: на носике и у плодоножки обрезать кожицу, посередине огурец можно проткнуть ножом.
Для засолки 3 кг огурцов на 2,5 л воды — 280 г соли (рассол должен быть крепким) .

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ С СОКОМ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ
Подобрать огурцы одинаковые по размеру, обрезать концы с обеих сторон и залить холодной водой на сутки, чтобы из них вышла горечь. Затем протереть огурцы чистой тряпкой и сложить в банки, переложив специями: укропом, петрушкой, чесноком, черносмородиновым листом и пр.
Приготовить раствор соли, прокипятить его несколько минут, процедить и залить огурцы, добавив в банку сок красной смородины (можно вместо сока добавить лимонную кислоту) . Затем пастеризовать при температуре 75—80°С литровые банки 10—12 минут, двухлитровые — 20, трехлитровые — 30 минут. Банки закатать и перевернуть вверх дном.
Для заливки — 1 л воды, 50 г соли; на литровую банку — 1/2 стакана сока красной смородины (или 3—4 г лимонной кислоты).
Елена Калинина зачем морской соли? и по моему многовато 5 ложек
На литр воды кладут 2 ст. ложки соли, совсем с маленькой горкой.
Елена Калинина то есть на 3-литровую банку, примерно 2 литра воды, 3 ст. л. соли мало? с горкой. забыла, по моему я столько ложила
Огурцы в рассоле
Огурцы, вишневые и виноградные листья, укроп, хрен, зерна полевой горчицы.
Для первого рассола: 1 л воды, 30 г соли.
Для второго рассола: 1 л воды, 50 г соли.
Огурцы помыть, сложить в посуду, залить первым холодным рассолом и оставить на ночь. На другой день огурцы сложить в бочонок слоями, перемежая с листьями, укропом, кореньями хрена и зернами горчицы, залить вторым холодным рассолом. Тару с огурцами накрыть тканью и оставить просаливать на две недели. Как только брожение прекратится, удалить образовавшуются пену, положить на рассол кусок чистой ткани, кружок, гнет и лист пергаментной бумаги.
Русские огурцы
Огурцы, 8 л кипяченой воды, 400 г соли, 1,5 л уксуса, виноградные и вишневые листья, чеснок, стручки горького перца, укроп, хрен.
На дно глиняного или деревянного бочонка уложить листья, чеснок, укроп, стручки перца. Затем класть слоями огурцы, перемежая их с листьями и специями. Сверху огурцы закрыть укропом и хреном, залить кипяченым и остывшим рассолом, закрыть крышкой и положить гнет.
Zhadyra Tazhbekova
На 3-х литровую банку огурцов кладу 2 ст. ложки соли и 3 ст. ложки сахара.
2 чайные ложки