Еда на скорую руку

Подскажите как сделать малосольные огурцы поскорее???

Моем огурцы и заливаем их холодной водой, оставляем их так на 2 часа. Благодаря этому огурцы будут тверденькими. Пока огурчики замачиваются, мы готовим специи. Чистим чеснок, нарезаем небольшими кусочками красный перец, чистим корень хрена и также нарезаем кусочками. На дно кастрюли выкладываем первый слой специй. На специи выкладываем огурцы. Сверху опять специи. И так далее. Готовим рассол - на 1л воды 2 ложки соли (без горки), и им заливаем огурцы. Сверху огурцы закрываем листьями хрена. Кстати о хрене, чем больше положите хрена, тем хрустящее будут огурчики. Если зальете огурцы горячей водой, то они будут готовы через сутки, а холодной - через трое суток.
ЛА
Ляйсан Авыва
13 182
Лучший ответ
Малосольные огурцы.

Укладываю в емкость огурцы, отрезав кончики с обеих сторон. К ним добавляю горький перец, чеснок, семя укропа, черносмородиновый и вишневый лист, лист хрена. Заливаю кипящим рассолом: на литр воды 2 столовые ложки соли. Есть начинаю, как только остынет.
0,5 кг огурцов (маленьких)
• 1 столовая ложка соли
• 2-3 зубчика чеснока (по желанию)
• укроп
• если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. .
Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!
В эмалированную кастрюлю сложить пару зонтиков укропа, лист хрена, десяток горошин черного перца, несколько зубков чеснока, десяток листьев вишни, полтора кило помытых огурцов и залить все это двумя литрами кипящей воды, в которой растворено 4 ст. ложки соли. Накрыть крышкой. Как остынут - можно есть. Удачи!
залить их горячей водой. через три часа можно кушать.
Небольшие огурчики обрезать с двух сторон. Закипятить рассол (на 1 л воды 2 ст. ложки соли) Сложить в емкость огурцы, листья хрена, перец горошком, лавровый лист и залить кипятком. Через 2 часа они готовы!
помыть огурцы, сложить их в целлофановый пакет, посыпать огурцы солью и добавить к ним укроп. завязать пакет, положить в морозилку. через несколько часов они малосольные.
берешь огурчики, моешь, отрезаешь" попки" слаживаешь в плотный целофанновый пакет, туда же кладешь 1ст. ложку соли, укроп, чеснок порезанный, лаврушку, перец горошек, пакет хорошо завязываешь, и ходишь переодически трясешь, положил опять потряс, и так часа 2. потом открыл отрехнул или сполоснул от соли, и готово. огурчики лучше брать не большие.
ты положи их в обычный пакет. посыпь солью, добвь укропчика и поставь на 5 мин на солнышко, допустим на подоконник и через 5 мин можешь есть!!!! приятного аппетита. вкуснотище!!!!