Еда на скорую руку
Как сделать быстро малосольные огурцы? Подскажите, пожалуйста.
в маринатор через 9 минут готовы
Приготовить горячий рассол и залить огурчики на ночь. Утром они готовы.
на 1кг короткоплодных огурцов, 1ст. л. соли крупной, пучок укропа, 1 лист хрена (по-вкусу), чеснок 4,5 долек крупных, смешать соль, укроп, хрен, чеснок, отрезать кончики огурцов, сложить в пакет огурцы, высыпать смесь, потрясти огурцы... положить в хол-к, потрясывать огурчики в пакете несколько раз, огурчики будут малосольные через 6часов.
Или попробуйте положить это пакетик в морозилку минут на 15, а потом выньте и переложите в холодильник или даже просто на стол... Тогда мешочек трясти не надо, и огурчики готовы будут уже через час полтора)) Главное - не передержать в морозилке! Они не должны успеть подмерзнуть..
Ингредиенты:
1. Огурцы 1 кг.
2. Вода 1 л.
3. Соль 2 ст. л.
4. Чеснок 4 зубчика
5. Зелень укропа 1 пучок
6. Корешок или листья хрена
7. Перец Чили
Приготовление:
1. Огурцы помыть, отрезать кончики с двух сторон.
2. В кипяченую холодную воды положить нарезанный чеснок, добавить соль, тщательно перемешать, положить порезанный хрен или листья хрена.
3. Огурцы сложить в кастрюльку или банку, залить маринадом и дать огурцам засолиться при комнатной температуре в течение суток.
1. Огурцы 1 кг.
2. Вода 1 л.
3. Соль 2 ст. л.
4. Чеснок 4 зубчика
5. Зелень укропа 1 пучок
6. Корешок или листья хрена
7. Перец Чили
Приготовление:
Суперрецепт. Проверено.
Малосольные огурчики в пакете
На 1 кг огурцов – 1 ст л соли, 0,5 ч л сахара, 2-3 зубчика чеснока, укроп.
У огурцов отрезать кончики, уложить огурцы в обычный полиэтиленовый пакет. Больше 1 кг укладывать не стоит. Всыпать соль, можно чуть меньше, сахара, нарезанный чеснок и измельченный укроп. Пакет плотно завязать, потрясти, положить еще в один пакет и положить в холодильник. Через день-два можно есть. В пакете образуется своеобразный рассол, в котором можно приготовить следующую партию огурчиков.
Малосольные огурчики быстрые
В трехлитровую банку нужно положить большой лист хрена для крепости огурцов, 5-8 зубчиков порезанного чеснока для остроты, 2-3 зонтика укропа для аромата, маленький кусочек жгучего перца для пикантности. Хорошо положить еще 3-4 листика дуба, от них огурцы будут более хрустящие.
Наполните банку огурцами и залейте рассолом. На литр воды положите две столовые ложки (с небольшой горкой) каменой соли, 1-2 ложки сахарного песка и вскипятите. Если вам малосольные огурцы срочно нужны к следующему дню, то залейте их кипящим рассолом. Они быстро просолятся, но свой естественный зелененький цвет утратят навсегда. Зато будут готовы на следующий день.
А вот если вы не торопитесь, то заливайте огурчики остывшим рассолом, даже ледяным, из холодильника, тогда они станут более ароматными, хрустящими и останутся зелеными. Примерно пол суток подержите банку с огурцами при комнатной температуре, а потом уберите в холодильник. Готовы они будут дня через 2..
Малосольные огурчики в пакете
Малосольные огурчики быстрые
.ОГУРЧИКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ
Огурцы залить холодной отстоянной водой на 3-4 часа. Воду слить, огурцы обрезать с обеих сторон. На дно банки уложить укроп, петрушку, сельдерей, эстрагон, чеснок, кусочки перца (сладкого и горького) . Неочищенные дольки молодого чеснока также нарезать кусочками и положить в банку или проложить слои огурцов. Огурцы плотно уложить в банку и залить кипящим рассолом. На 1л воды: 1 ст. ложка с горкой соли, щепотку сахара, лавровый лист и горошины перца. Сверху положить укроп. Остудить и поставить в холодильник. Готовы через 8-10 часов.
280 г. соли на 2,5 л воды. отрезать кончики и проткнуть посередине ножом или вилкой и залить кипятком, этого рассола хватит на 3 кг. огурцов.