Еда на скорую руку

каким способом лучше сделать малосольные огурцы холодным или горячим? чтоб были хрустящими?

холодным
Юлия Гибатулина
Лучший ответ
Конечно холодным!
это чуть дольше, но "хрустящее")
Холодную кипяченую воду Хрен смородиновые листья и чуть сахара
кипяток и горячая вода по определению размягчают. так что никогда горячим способом хрустящие не получатся. так что конечно холодным
Сухим сделайте. В пакете. Через сутки можно хрустеть огурчиками)
Алиса Молва
в остывшую холодную воду
Мне больше нравятся мягкие.
В пакете лучше
листья хрена или хрена кусочек
я заливаю остывшим холодным до комн. темп маринадом, закладываю специи и лопух хрена, можно еще луковицу бросить целиком очищенную и листья дуба с смородиновыми. Либо-в пакете. 6 короткоплодных огурчиков, 1 ст. л. соли, пол-чайной ложки крупно-молотого черного перца, 5 долек чеснока, пучок зелени (укроп).
Взять два полиэтиленовых пакета, вложить один в один и заполнить огурчиками порезанными на две части и без "попок, и дольками чеснока (тоже разрезанными на небольшие кусочки) добавить соль, перец и мелконарезанный укроп. Пакет завязать. Затем интенсивно встряхивать, пока содержимое не перемешается. Оставить на 5 часов в холодильнике, время от времени повторяя процедуру встряхивания. Знаю человечка, который это-же делает и в трехлитровой банке, говорит так удобнее трясти.
Вы не поверите, друзья. Я долгое время считала, что это лично Я изобрела этот способ в пакете.)))
Извиняюсь за бесполезный ответ.
Холодным, сухим способом.
Bibigul Dghaleeva
Холодным, залитые минеральной водой с солью. Вкусно! Сорт значения не имеет.
Хруст огурцов зависит от сорта и свежести используемых
Natalia