Еда на скорую руку

Подскажите рецептик СОУСА для сырных палочек.

По - моему подойдет отлично соус с громким названием "Русский". Он очень простой и существует в упрощенном и продвинутом виде. Упрощенка - смешать в пиале кетчуп и майонез в равных пропорциях - все, готово. Второй вариант пикантнее: смешать в равных пропорциях (прим. по 2 ст. ложки) кетчуп, сметану и горчицу, добавить 1 ч. ложку соевого соуса, при желании ложку (чайную) хрена. Все тщательно перемешать, и, как говорится, "кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста"
Aika Aika
Лучший ответ
Могу предложить два вида соусов:
Соус абрикосовый
Ингредиенты:
350 г абрикосов, 1 стакан сахара, 1/2 стакана воды.
Приготовление
Спелые абрикосы промыть, отделить от косточек, протереть через сито, смешать с сахаром, добавить воды, довести до кипения при постоянном помешивании.
Подавать в холодном или горячем виде.
Соус лимонный **
Ингредиенты:
2 ст. ложки сока лимона, 1 ч. ложка цедры лимона, 2 стакана сахара, 6 яичных желтков, 2 стакана воды.
Приготовление
Приготовление сахарного сиропа. Смешать 1 стакан сахара, 2 стакана воды и лимонную цедру. Варить 10 минут. Процедить, ввести лимонный сок и остудить.
Оставшийся сахар растереть с яичными желтками, добавить сахарный сироп, проварить 3-5 минут, не допуская кипения. Остудить.
Приятного аппетита!
Oliyabekew Oliyabekew
сделать чесночнное масло-(в кипящее на сковородке масло кидаете тертый чеснок, как только зарумянится, чеснок выкидываете а масло добавляете в майонез, и мелко порубленную зелень в догонку! )
это для тех кто сладкий соус не любит.... хотя я больше брусничный люблю, к сырным палочкам, готовлю я его просто-покупаю в магазине!))))
Ксю Ша
В магазине много разных видов соусов "Calve"