Еда на скорую руку

про мидии

муж купил замороженые мидии. Как их готовить? Самы простой рецепт! Пожалуйста!
Простейший рецепт:

На разогретую сковороду налейте немного подсолнечного масла, туда - нарезаный мелко чеснок (зубчик) , размешать и пожарить секунд 15 (огонь самый малый) . Добавить мидии - прямо из пакета, не размораживать. Посолить по вкусу. Тушить под крышкой на маленьком огне минут 15-20.

Вкусные как горячими, так и холодными :)
Виктория Савадерова
Лучший ответ
Для приготовления салата нам понадобятся:
- два варёных яйца
- укроп, листья салата
- одна репчатая луковица
- 1/4 кг вареных мидий
- 200 грамм зелёного горошка
- 1 чайная ложка растительного масла
- майонез
- зелень петрушки (по желанию)

Приготовление:
Для начала нужно сварить яйца. После того как яйца сварены, необходимо измельчить их и смешать с укропом и листьями салата и одной нашинкованной луковицей. После в эту смесь добавляем 1/4 кг вареных мидий и двести грамм зеленого горошка, солим и заливаем чайной ложкой растительного масла. Перемешиваем и приправляем майонезом (количество - по вкусу) . Украсить салат можно дольками яиц и пучочками петрушки.
Если с панцирем то очень вкусно выдавить чесночёк, посолить, поперчить сверху сыр и запекать в духовке 10-15 мин.
Если просто очищеные то вкусно потушить в томатном соусе, сначало потушить поматы с чесноком и зеленью до образования однородной массы, потом положить в массу мидии, зелень и приправы на ваш вскус и потушить так же 10-15 мин.
варите их (если не варенные) не солите!! ! немного соевого соуса и всё. а там можно и салат и всё что угодно. я делала слой мидий, майонез, яйцо, майонез и сыр сверху (такое и с морским коктейлем делала и креветками) получилось вкусно. главное соевым соусом немного смочить их. и потом остатки соуса не впитавшегося слить
потушить в белом вине
брр как такое можно есть (ох уж эти французы)
сварили и сьели
обжарить с луком