Еда на скорую руку

с ЧЕм моно похавать мидии креветки)

завтра утром встану.. сварю се мидии или креветки.. чтото 1.. ибо 2ое в одной кастрюле не варят.. ) а в 2оих харит.. для креветок можно сделать соус.. но я бы хотел скорее мидии..))) скажите позяста! с чем можно похавать мидии или креветки.. токо простое! там.. макароны, бутерброд... с сухариком, с салатиком из овощей.. с яичницой.. и тд..) а да и чем простым заправить моно мидии.. для креветок у мя мой личный соус который я придумал.. раньше мидии просто подсаливал, и в чашке с красным вином минут 15 держал.. потом вынемал и хавал..)
Мидии, тушеные с капустой
250-300 г мидий, 3 ст. л. растительного масла, 1 кг свежей капусты, 2 ст. л. томатной пасты, 2 луковицы, 1-2 моркови, 1 ст. л. 3%-го уксуса, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. муки, 5-6 горошин черного перца, соль, 1 ст. л. мелко нарезанной зелени.
Мидии и лук нарезать соломкой и обжарить. Капусту также нарезать соломкой, уложить в кастрюлю, налить полстакана воды, добавить уксус, томатную пасту, специи и предварительно нарезанные соломкой и обжаренные морковь с луком. Далее посолить, добавить сахар, все хорошо перемешать и довести до полной готовности. За 10-15 мин. до окончания тушения надо добавить жареные мидии, соль, перец и сахар. Перед подачей на стол посыпать блюдо из морепродуктов зеленью.

Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Ирина Мартьянова
Лучший ответ
вот гад. разбудил аппетит

с макаронами тонкими супер получается.
Иришка Дутова
мой муж делает вкуснючие мидии- прямо мороженные в сковородку с маслом жарит, добавляет вино сухое, сливки, вообщем во это супер.
скета мидии ...
Лимон - самое милое дело. Им можно заправить и мидии и креветки. К креветкам можно приготовить авокадо. К мидиям - пасту. Бон аппети!
как с чем???? в ПИВОМ!!!! ммм...
Мммм вкусняшка:)))))) ) Хорошо к мидиям рис с яйцом (и быстро)... .
Понтанулся
Assem Demidova*