Еда на скорую руку

что можно приготовить из кабочков ?

Мария Я
Кабачки жаренные

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кабачки - 100-125г
- пшеничная мука - 10г
- растительное масло - 5-10г
- сметана - 20-25г
- орех грецкий - 5-10г
- зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.
Марина Слободина
Лучший ответ
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной.
я яичницу делаю 8-)
потереть молодой кабачок на крупной терке, потушить с помидором, залить яйцами - вкуснотища! 8-)
Кабачки, фаршированные мясом, рисом и яйцами
1,5 кг кабачков, 150 г говядины, 200 г свинины, 1 ст. вареного риса, 3 яйца, 1 ст. л. топленого масла, 1 большая луковица, 1 ст. л. рубленой зелени, 1 ст. л. муки, 1 ст. сметаны, соль и перец по вкусу.
Небольшие кабачки разрезать пополам поперек, очистить от кожи, семена вынуть ложкой. Наполнить фаршем, поместить в глубокую сковороду или низкую кастрюлю, подлить немного воды, чтобы кабачки не подгорели, и поставить на 30 мин в нагретую духовку (кабачки должны хорошо пропечься) . Посолить густую сметану, смешать с мукой, маслом. Залить этой смесью кабачки и дать им еще немного запечься. Перед подачей осторожно выложить кабачки на блюдо, залить их сметаной и посыпать зеленью. Приготовление фарша. Пропустить через мясорубку жареный лук и мясо, добавить вареный рис, рубленые яйца и зелень. Поперчить, посолить, влить 1/2 ст. холодной воды, все перемешать. Примечание. Если приходится готовить крупные кабачки, то, очистив, их надо порезать поперек ломтиками толщиной 3 см и вынимать середину с семенами не насквозь, а оставлять небольшой слой, чтобы получилось дно.
Самое любимое это икра из кабачков.
Почистите кабачек, разрежте на пополам и в духовку минут на 20. Перекрутите черезмясорубку и в кастрюлю. Добавте раст. масла и на маленьком огне тушите. По очередно перекручивайте морковь, лук, бол. перец и помидоры. Затем по очерендо пережарить на раст. масле. Добавлять в кабачек тоже по очередно. Еще надо добавить чеснок. Тушить 2 часа. В конце добавить соль и уксус.
Еще оладушки или обжарить, а за тем потушить.
пожарить с картошкой
Кабачки тушеные
кабачки 2-3 шт
лук 1 луковица
помидор 1 шт
чеснок 1 зубчик
яйцо 2 шт
соль и перец по вкусу
Кабачки помыть и порезать кружками. Лук и чеснок порезать и подрумянить в оливковом масле, после чего добавить очищенный и порезанный помидор и кабачки и тушить. Вбить яйца, добавить специи. Подавать горячим.

Котлеты и кабачков и картофеля
кабачки 500г
картофель 3-4 шт
яйцо 3 шт
масло растительное (для жарки во фритюре) 2 стакана
мука 4 ст. л.
петрушка (зелень) по вкусу
сметана 1 стакан
соль по вкусу
салат листья
Кабачки очистить, измельчить на терке с крупными отверстиями. Картофель отварить, пропустить через мясорубку или хорошо истолочь, как для пюре. Смешать кабачки с картофельным пюре, в полученную массу добавить 2 яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, часть муки (1 столовую ложку) , посолить, поперчить.
Полученную массу выложить на обсыпанный мукой стол, сформовать из нее котлеты. Яйцо хорошо растереть, обвалять в нем котлету и запанировать мукой. Затем обжарить в сильно разогретом растительном масле (во фритюре) . Разложить котлеты по тарелкам, украсить салатом, отдельно подать сметану

Блины из кабачков
кабачок 1 шт
яйцо 2 шт
мука
сахар
соль
Очистить кабачок от кожуры и семечек, далее натереть на терке. Добавить муку, можно даже блинную до консистенции густой сметаны, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Все перемешать. Выпекать на разогретой сковороде, лучше с тефлоновым покрытием

Пудинг из кабачков
кабачки 3-4 шт
сливочное масло 50-60г
яйцо 3 шт.
сахар 1 ст. л.
брынза 250г
зелень укропа 2 пучка
Очищенные и вымытые кабачки натереть на крупной терке, посолить и дать стечь. Припустить натертые кабачки в разогретом масле, снять с огня, добавить тертую брынзу, взбитые яйца, сахар, мелко нарезанную зелень укропа, все перемешать, выложить массу в смазанный маслом сотейник и поставить его в духовку на 30 минут

икра из кабачков по-Одесски
Кабачок натереть на крупной терке, выложить на сковородку без жира и на огонь. В той воде, которая начнет выделяться, потушить, перемешивая, пока кабачок не станет мягким. Остудить.
Нарезать мелко помидоры и репчатый лук, можно зелень, можно без зелени. Смешать всё в миске, посолить, заправить растительным маслом. Дать настояться с полчасика.

Икра кабачковая
3 кг кабачков, 10 долек чеснока, 1 банка майонеза (250 г) , 1 банка томатной пасты (250 г) , 1 ст. л. соли, 0,5 ст. л. сахара, 0,5 ст. подсолнечного масла, красный перец, 9% уксус.
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, варить 20-25 минут. Затем добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, масло. Варить еще 2 часа. Потом добавить 2 щепотки красного перца (хотя можно и больше, все зависит от индивидуальных предпочтений) , 2 ст. ложки 9%-ного уксуса. Разложить в банки и закатать.
Ulj Sladkaja
кабачки порезать кружочками, посолить. Воду слить, обвалять в муке, обжарить. Майонез смешать с давленым чесноком .Далее делаем так: Кружок обжаренного кабачка, ложка соуса, кружок кабачка, ложка соуса/чайная ложка/,можно чередовать со свежим помидором. Получаются такие вкусные башенки )
Таня Ляшук
Кабачки тушеные с мясом

Очистить от кожуры кабачки, порезать кубиками 1/1см ( если семена крупные то их удалить), потереть на крупной терке морковь, мелко нашинковать лук, из мяса приготовить фарш, или купить уже готовый фарш/ Спассировать на растительном или оливковом масле ОТДЕЛЬНО ДРУГ ОТ ДРУГА лук и морковь.
В кастрюльку налить немного воды, растворить в ней соль, оложить половину порезанных кабачков, затем половину шинкованной моркови, потом слой ( половина от общего объема ) лука, затем фарш, и в обратной последовательности лук, морковь, кабачки, сверху промазать сметаной или майонезом и присыпать тертым сыром ( желательно пармезаном) , можно поставить в духовку, а можно и на плите приготовить ( 15-20мин)
молодые неочищенные кабачки нарезать кубиками, натеретьморковь. нарезать лук, посолить. перемешать. сложить в чугунный казанок, сверху налить подсолнечное масло, тушить на медленном огне, когда все хорошо протушиться добавить мотат или мелко нарезаные помидоры, еще протушить, выключить огонь и добавить тиертый чеснок, перемешать. дать настояться) приятного аппетита) )
Ирина Т.
Оладушки.
Ab
Abhi
Фаршированные кабачки.
Для начала запечь кабачки в духовке. Затем сделать начинку-шампиньоны мелко нарезаные, лук, морковь нарезать и обжарить.... и этой начинкой начинить кабачки... и запечь в духовке до корочки. Приятного аппетита!