Оладьи из кабачков
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Еда на скорую руку
Что можно приготовить на ужин вкусно и быстро?
я сейчас буду готовить просто жареную картошку с мясом... быстро и вкусно...
Я тоже по вчерам особено после работы люблю приготовить что-нибудь быстренькое, но мои домочадцы настолько избалованны мной в еде, что попало есть не будут и поэтому приходится извращаться и делать что то типо праздничное и красивое, но с минимальными затратами по времени и, конечно, желательно с минимальными затратами денег!
Сейчас в голову пришло 2 моих экспресс-рецепта, поверьте, они не займут дольше 20 минут для приготовления так сказать полуфабрикатов, а потом пока они будут готовится вы сможете заняться своими делами или просто отдохнуть!
1 блюдо: Баклажаны и кабачки фаршированные и запечёные
Беру несколько молодых и маленьких по размеру баклажана и кабачка, разрезаю вдоль, ложкой выковыриваю сердцевину, туда перчёный и солёный фарш, сверху зигзагом из пакетика майонез, щепотку тёртого сыра и кружок помидора для украшения, и всё это на протвине или какой то огнеупорочной поверхности в духовку минут на 30!
2 блюдо: Свинина с шампиньонами
Режем свинину произвольно (иногда режу кубиками, иногда небольшими пластиками) , кидаю на сковородку с маслом и пока свинина обжаривается до золотистой корочки (минут 5) чищю большую луковицу и закидываю её к свинине резанную полукольцами, пока она начинает жариться я открываю банку с шампиньонами в собственном соку и выливаю из прямо с соком в свинину с луком, теперь (обязательно! ) туда же 2-3 ст. ложки майонеза, на тёрке сверху сыр и закрываю крышкой! Это блюдо так же готовится в общей сложности не больше 20-30 минут, а все думают что я затратила на него уйму времени!
Приятного аппетита!
2 блюдо: Свинина с шампиньонами
Приятного аппетита!
пельмени свари, а потом обжарь на подсолнечном масле, чтоб как во фритюре- ой, прям слюнки потекли....
Гидроколбасу жаренную. Открой кран, нареж.... И сразу на сковородку
е д у
а такое бывает, чтоб вкусно и быстро
Ирина Мазур
Бывает. Просто надо знать что.
«блинчики! Красота! Капусту мелко шинкуем, мнем с солью и ставим на маленький огонь, чтобы пустила сок. Когда она остынет, втираем 2 луковицы, добавляем 2 яйца и муку. Соль, перец по вкусу. Жарим на подс. масле Эти блины вкусные, как будто с мясом, лучше всяких кабачковых. Проще, конечно, измельчить капусту в комбайне. Да, и когда капуста пустит сок, немного слейте его, чтобы не было слишком много его. »
Подавать со сметанкой или майонезом
ресторан
Мясо по-французски!! !
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
На гарнир Можно картофельное пюре!! !
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
На гарнир Можно картофельное пюре!! !
сходить в ресторан