Еда на скорую руку

Что можно приготовить на быструю руку?

Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Барбара К
Лучший ответ
Нужно было написать из каких продуктов....А так вот здесь читайте :
http://www.cooking.ru/cats/quick_recepite/
приятного аппетита!
*_M@rs _*
Надеюсь, 5 минут - это на скорую руку. Может что-нибудь Вам изпредложеноо подойдет. http://www.edimdoma.ru/recipts_5.php
Торт «Фальшивый трюфель» .

Делается быстро, неожиданно нагрянувшие гости даже не успеют надеть тапочки.
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
Пока чайник кипит - торт готов! Гости будут приятно удивлены.
Отварить макароны и горячими засыпать тертым сыром. Вкусно!
пельмени-полуфабрикаты:

1. отвариваю пельме в воде с добавление томат-пасты (немного) , минут 5-6
2. обжариваю мелко нарезанный лук и крупно натертую морковь, добавляю специи и немного бульона в котором варились пельмени, получается подливка
3. выкладываю пельмени в подливку и тушу 1-2 минуты
Можно добавить зелень

Мясо или рыба запечёная

Выкладываются солями на противень, смазнный маслом: тонкие-в полсантиметра- кольца почищенного и сырого картофеля, на выбор- кусочки филе рыбы или тонкие отбивные мясные-куриные, поперчить или приправить специями по вкусу, потом на них выложить слой колец лука и сверху-тёртого сыра. Запекать где-то полчаса-40 минут при температуре 200 градусов. В это время режутся салаты- типа греческого. Самое дежурное блюдо перед приходом гостей

"Домашняя пицца"

Когда остаются продукты: кефир; колбаска - я делаю пиццу.
В кефир добавляю блинную муку до консистенции густой сметаны, выливаю на смазанную сковороду, кетчуп (том. пасту или помидоры) , по вкусу мол. перчик, в небольшом кол-ве порезанные продукты (мясные, рыбные) , мелко порезанный лук (на любителя) , можно тертый соленый огурчик, тертый сыр, сбрызнуть растительным маслом и в духовку

разрезать сосиску вдоль, в разрез положить длинный кусочек сыра ( по длине сосиски) , обернуть сосиску ломтиком (ломтиками) бекона (грудинки) , закрепить деревянными шпажками (зубочистками) и на гриль сыром вверх до зарумянивания бекона. Можно запечь в духовке при 200 град.
Доширак)))))))
Картофельный суп-пюре с грибами!! !

Состав

картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки

Приготовление

Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью.
На другой сковороде обжарить шампиньоны ~8 минут, до готовности.

Картофель вымыть и очистить.
В кастрюлю с кипящей, подсоленной водой положить картофель, и варить до готовности.
Картофельный отвар слить, но не выливать.
Картофель размять толкушкой в пюре.

Понемногу добавляя горячий картофельный отвар к картофельному пюре, довести массу до консистенции жидкой сметаны.

В суп положить обжаренные лук с морковью и шампиньоны.

Суп посолить, поперчить по вкусу и посыпать рубленой зеленью.

* Если суп готовить впрок, то можно сохранить немного картофельного отвара, чтобы потом разбавить суп, так как, постояв, он еще немного загустеет. Также, разбавить суп можно обычным кипятком.

Приятного Вам аппетита!