Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Еда на скорую руку
Что можно приготовить на быструю руку?
Нужно было написать из каких продуктов....А так вот здесь читайте :
http://www.cooking.ru/cats/quick_recepite/
приятного аппетита!
Надеюсь, 5 минут - это на скорую руку. Может что-нибудь Вам изпредложеноо подойдет. http://www.edimdoma.ru/recipts_5.php
Торт «Фальшивый трюфель» .

Делается быстро, неожиданно нагрянувшие гости даже не успеют надеть тапочки.
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
Пока чайник кипит - торт готов! Гости будут приятно удивлены.

Отварить макароны и горячими засыпать тертым сыром. Вкусно!

пельмени-полуфабрикаты:
1. отвариваю пельме в воде с добавление томат-пасты (немного) , минут 5-6
2. обжариваю мелко нарезанный лук и крупно натертую морковь, добавляю специи и немного бульона в котором варились пельмени, получается подливка
3. выкладываю пельмени в подливку и тушу 1-2 минуты
Можно добавить зелень
Мясо или рыба запечёная
Выкладываются солями на противень, смазнный маслом: тонкие-в полсантиметра- кольца почищенного и сырого картофеля, на выбор- кусочки филе рыбы или тонкие отбивные мясные-куриные, поперчить или приправить специями по вкусу, потом на них выложить слой колец лука и сверху-тёртого сыра. Запекать где-то полчаса-40 минут при температуре 200 градусов. В это время режутся салаты- типа греческого. Самое дежурное блюдо перед приходом гостей
"Домашняя пицца"
Когда остаются продукты: кефир; колбаска - я делаю пиццу.
В кефир добавляю блинную муку до консистенции густой сметаны, выливаю на смазанную сковороду, кетчуп (том. пасту или помидоры) , по вкусу мол. перчик, в небольшом кол-ве порезанные продукты (мясные, рыбные) , мелко порезанный лук (на любителя) , можно тертый соленый огурчик, тертый сыр, сбрызнуть растительным маслом и в духовку
разрезать сосиску вдоль, в разрез положить длинный кусочек сыра ( по длине сосиски) , обернуть сосиску ломтиком (ломтиками) бекона (грудинки) , закрепить деревянными шпажками (зубочистками) и на гриль сыром вверх до зарумянивания бекона. Можно запечь в духовке при 200 град.
Можно добавить зелень
Мясо или рыба запечёная
"Домашняя пицца"
Доширак)))))))
Картофельный суп-пюре с грибами!! !
Состав
картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки
Приготовление
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью.
На другой сковороде обжарить шампиньоны ~8 минут, до готовности.
Картофель вымыть и очистить.
В кастрюлю с кипящей, подсоленной водой положить картофель, и варить до готовности.
Картофельный отвар слить, но не выливать.
Картофель размять толкушкой в пюре.
Понемногу добавляя горячий картофельный отвар к картофельному пюре, довести массу до консистенции жидкой сметаны.
В суп положить обжаренные лук с морковью и шампиньоны.
Суп посолить, поперчить по вкусу и посыпать рубленой зеленью.
* Если суп готовить впрок, то можно сохранить немного картофельного отвара, чтобы потом разбавить суп, так как, постояв, он еще немного загустеет. Также, разбавить суп можно обычным кипятком.
Приятного Вам аппетита!
Состав
картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки
Приготовление
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Картофель вымыть и очистить.
Картофель размять толкушкой в пюре.
Приятного Вам аппетита!