Еда на скорую руку

Что приготовить на быструю руку?

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Екатерина Галиуллина
Лучший ответ
салат из помидоров, благо сейчас сезон
Макароны с подливом, омлет, сайровый суп
Картофель фри в духовке

Состав:
Картофель
Масло растительное
Паприка
Соль
Приготовление:
Картофель, приготовленный по этому рецепту, обладает практически тем же вкусом, что и жареный во фритюре, при этом он готовится он с минимальным количеством масла, и его можно даже отнести к диетическим блюдам.
Картофель очистить и порезать соломкой, как для приготовления картофеля фри классическим способом.

Добавить к порезанной картошке немного растительного масла и хорошо перемешать. Масла нужно добавить ровно столько, чтобы каждый кусочек был тонким слоем смазан со всех сторон.
Добавить паприку, ещё раз хорошо перемешать. Выложить картофель на противень, стараясь уложить его в один слой.

Поставить противень в духовку, разогретую до 250 градусов и выпекать картофель 30 минут. После этого вытащить его, немного посолить и поставить в духовку ещё на 5-10 минут.
Паприка в этом рецепте используется не только для вкуса, но и для придания картофелю фри красивого красного цвета. Можно также добавить к картофелю любые специи по вкусу
Тоша Пушкина
Пирог с картошкой. Тесто: 1 ст. муки, 2 яйца, 1 ст. сметаны, 1 ст. майонеза, 0,5 ч. л. соды, погашенной уксусом. Половину теста выливаем в форму, выкладываем сырую картошку пластиками, можно чуть-чуть соли. Сверху остальное тесто. В духовку до готовности (проверяем зубочисткой)
Назгуль Жунис
Дорогое, но очень вкусное блюдо: Вареники с сыром сулугуни по-грузински, мелко порежьте сыр, из обычного теста (мука, яйцо, соль) раскатать лепешечки как на манты, нетонкие, сыр класть по чайной ложке, залеплять как вареник, затем соединять концы, как у пельменя и прищипывать в 4-х местах, чтоб он получился как манта, кидать в кипяток и варить после закипания 2 минуты, не более, а то вылезет сыр... подавать со сметаной. лучше магазинной.. Вкуснятина!... не оторвешься. Их также можно заморозить впрок, варятся всего 2 минуты
##
#alina #unni
Бутерброды и салатик) )
Вкусно и никакой химии!
.томатик .
Мое любимое утренее взбиваю яйцо с чуть чуть кефиром обжариваю как блин. блин обмазываю сверху майонезом или каким нить соусом. потом с вечера заготовка готовая лук морковь кабачок и грибы обжареные все это разогреваю и выкладываю на блинчик. получается типо пицы легкой. можно обсыпать зеленью добавить кукурузу фасользел горошек вообщем что есть быстро и очень вкусно. на это уходить 3 минуты
чай с бутербродом