Картофель с беконом и сыром
Картофель неразваривающийся - 12 шт. , семена тмина - 1 ч. ложка, сыр - 200 г, лук-резанец - 2 пучка, перец черный молотый, соль, бекон - 12 ломтиков, масло сливочное - 1/2 ст. ложки.
Картофель промойте, сварите в «мундире» , добавив вводу тмин. Отвар слейте, картофель обдайте холодной водой, очистите, остудите. Разрежьте вдоль пополам, выньте немного мякоти из середины.
Сыр натрите, лук-резанец нарежьте колечками. Сыр перемешайте с луком, солью, перцем, заполните смесью одну половинку картофеля, накройте другой. Каждый клубень оберните ломтиком бекона, при необходимости обмотайте ниткой.
Картофель выложите на противень, полейте растопленным сливочным маслом, запекайте 15 минут.
Подавайте на блюде, оформив зеленью.
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
Еда на скорую руку
Что приготовить мужу на ужин?
лягушачьи ножки
Приготовьте немножко цианистого калия, немножко серной кислоты и сверху посыпьте радиационной солью!:)
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
у нас сегодня "банальный" ужин - пюре, котлетки, овощной салатик и к чаю шарлотка))))
Гречневая запеканка с мясным фаршом и грибами:
Ингредиенты: 2 стакана гречневой крупы, 500 г мясного фарша, 300г грибов, 60 г сливочного масла, 2 яйца, 150 г тёртого сыра, соль по вкусу панировочные сухари, 2 луковицы.
Для приготовления гречневой запеканки с мясным фаршом и грибами в первую очередь нужно:
1) Сварить гречневую кашу, охладить.
2) В охлаждённую гречневую кашу разбиваем 2 яйца, тщательно перемешиваем.
3) Пережариваем лук с мясным фаршем - 25 минут.
4) Пережариваем лук с отварными грибами 20 минут.
5) На сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, кладём слой гречневой каши 1-1,5см.
6) Сверху кладём пережаренный мясной фарш.
7) Снова слой каши. На неё пережаренные грибы.
8) Закрываем слоем каши. Сверху посыпаем тёртым сыром и запекаем в духовке - 40 минут.
Рыба, запеченная в духовке с майонезом и сыром Взять филе рыбы (минтай, макрорус, палтус нежирный) , поперчить, уложить на противень, сверху колечки лука, тоненький кружочек соленого огурца, все это залить майонезом и засыпать сыром. Противень заранее смазать салом. Поставить в духовку - минут на 15-20 при 200°. Получается очень красиво вкусно и сытно.
Бефстроганов со свежими грибами
500 г мяса, по 150 г белых грибов или шампиньонов и сметаны, 1 луковица, соль, перец, жир.
Говяжью мякоть нарезать как на обычный бефстроганов. Хорошо разогреть с жиром глубокую сковороду или сотейник, выложить мясо, посолить, поперчить и жарить при помешивании.
Отдельно слегка обжарить мелко нашинкованный лук и нарезанные соломкой свежие белые грибы или шампиньоны. Положить в мясо и вместе со сметаной прокипятить 7— 10 минут.
Подать на стол с жареным картофелем, посыпав измельченной зеленью петрушки или укропа.
1) Сварить гречневую кашу, охладить.
Бефстроганов со свежими грибами
БЛИНЧИКИ НЕЖНЫЕ С ПЕЧЁНКОЙ

Тесто для блинов: 2 стакана ( по 250 мл) молока, 1 стакан ( 250 мл) с горкой крахмала, 5 яиц, 1/2 чайной ложки соды загасить двумя столовыми ложками уксуса, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара. Всё тщательно перемешать. Тесто получается жидкое как молоко. В готовое тесто добавить 5 столовых ложек растительного масла.
Печь блинчики на разогретой СОВЕРШЕННО СУХОЙ сковороде. Наливать тесто очень тонким слоем. Тесто в миске надо постоянно помешивать, так как крахмал имеет свойство оседать.
Блинчики получаются очень нежные, мягкие и очень вкусные! Просто тают во рту!
Начинка любая, здесь печёночный фарш. На блинчик кладётся начинка, блинчик сворачивается и обжаривается. Со сметанкой - просто объеденье!
СЕРБСКИЙ САЛАТ

лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
соль, черный перец, лук зеленый, майонез – по вкусу
Репчатый лук мелко порезать и обжарить почти до готовности. Всыпать в сковороду мелко порезанное мясо ( сырое, промыть обязательно) и обжаривать все до готовности ( до золотистого цвета) . Все посолить и поперчить по вкусу. Отдельно сварить свеклу ( мытую) , очистить от шкурки и натереть на терке. Выдавить в свеклу продавленный чеснок и перемешать с небольшим количеством майонеза. Сварить яйца.
Выкладывается в салатник слоями:
1. мясо с репчатым луком, сверху промазать майонезом.
2. свекла с чесноком и майонезом.
3. яйца ( на терке или мелко порубленные – по желанию) , сверху промазать майонезом.
4. Сверху посыпать зеленым луком.
КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ

Тесто: натереть на тёрке 1,2 кг. кабачков ( предварительно очистив от кожицы) , добавить 3 яйца, 100 гр. молока, 0,5 чайной ложки соды погасив в 2столовых ложках сметаны, муку, соль, имбирь, мускатный орех, чёрный и белый перец. Замесить тесто как на оладьи. Добавить примерно 3 столовые ложки масла. Выпекать как обыкновенные блины.
Горячий блин смазать смесью майонеза, чеснока и мелкорубленой зелени. Посыпать тёртым сыром. Проделать это с каждым получившимся блином. Торт оставить пропитаться на ночь в холодильник.
НУ И САМО СОБОЙ:

Приятного аппетита!

СЕРБСКИЙ САЛАТ

лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
Выкладывается в салатник слоями:
2. свекла с чесноком и майонезом.
4. Сверху посыпать зеленым луком.
КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ

НУ И САМО СОБОЙ:

Приятного аппетита!
нужно так его встретить, чтобы он забыл о ужине:).. . а потом сам приготовил и угостил чем нибудь вкусненьким!:))
Солёную воду )
бутер х)
мясо по французки
60 кг шикарной женской плоти!
если не хочется особо заморачиваться можно так:
свиная или говяжья вырезка, нарезать кусочками, слегка отбить, посолить, поперчить, можно обмазать маслом растительным и на раскаленную сковородку обжарить с двух сторон, с каждой стороны примерно по 30 секунд. + любой гарнир на выбор
Или можно свиные отбивные, либо курицу:
взбить пару яиц, туда соль, перец по вкусу, нарезанные кусочки сначала обмакиваем туда, потом в манку или муку и на разогретую сковородку (предварительно политую маслом) , жарим с каждой стороны приблизительно по 1 минуте.
Или можно свиные отбивные, либо курицу: