Еда на скорую руку

Подскажите, что приготовить мужу на ужин))

Жаркое с овощами в глиняных горшочках.
Неожиданно позвонила институтская подружка, мол готовься, через два часа приеду в гости. Она покушать любит, значит надо, что- то готовить. На кухне давно стоят литровые, глиняные горшочки, как украшение, но ведь это посуда, есть повод использовать! Сделаю жаркое из куриного филе, вообще - то для этого подойдет любое мясо и даже рыба, но я буду делать из того что есть у меня в холодильнике.
Для начала нарежу филе на небольшие куски и обжарю его на сковородке в растительном масле, до золотистой корочки. Складываю обжаренные кусочки в глубокую тарелку, посыпаю специями и хорошо перемешиваю. Включаю духовку, чтоб грелась и ставлю чайник. Теперь нужно заняться овощами. Рубленый лучок пассирую с морковкой порезанной тонкой соломкой, на том же масле на котором жарил курятину. Слегка посыпаю сверху мукой, перемешиваю и, добавив немного соевого соуса, оставляю тушиться на маленьком огне. Чищеную картошку, прямо на весу, нарезаю кусочками среднего размера и шинкую немного свежей капусты. Горшочки ошпариваю кипятком из чайника и кладу в них душистое от специй мясо. Поверх него кладу картошку, посыпаю шинкованной капустой и кладу по паре ложек зеленого горошка. В конце кладу тушеные лучок и морковку. Доливаю в каждый горшок по полстакана кипятка, накрываю крышками и ставлю в духовку. При температуре 180-200 градусов будет готово через полчаса. Главное незабыть через пять минут достать горшочки и перемешать жаркое. Вообще - то можно было бы положить баночную кукурузу, сладкий перец, зеленую фасоль и другие овощи, но у меня их нет.
За дверью послышался знакомый голос, это моя боевая подруга не в ту дверь позвонила. Стоят с соседкой, обсуждают жизнь свою тяжкую. Заходи дорогая! Целоваться будем или ты замужем? Тортик бисквитный со сливочным кремом купила, не забыла, что я люблю!
Достал горшочки, снял крышки, и вся кухня наполнилась аппетитным запахом. Давай дорогая сначала покушаем, а потом поболтаем за чашечкой чая с тортиком.
***elid@** _
Лучший ответ
500г красного перца, 250г феты, соль, перец молотый, зелень. Подготавлива­ем перец для фаршировки. Измельча­ем сыр с зелень. , солим и перчим, добавляем чуть-чуть оливкового масла. Этой смесью начиняем перцы. Потом перец режем на кружочки. Очень вкусно с хлебцами.
И вот еще такая куринная грудка с овощами: берем кусочек фольги, смазываем маслом, режем баклажан кружочками, сверху помидор тоже кружочками, соли, перчим. Куринную грудку надрезаем, в надрез кладем кусочек сыра. Грудку ложим на овощи и тоже солим, перчим. Закрываем все это фольгой и вдуховку на 30-40 минут.
Народная мудрость:
Жена должна встречать мужа со стаканом водки в одной руке, закуской в другой, а в зубах должна держать подол )))
Я*
Янина ***
Скажи ему, дорогой, на ужин рыба, удочка в коридоре.
Zhonsik Nessipbek
смотря что он любит. если мясо, то лучше его. если рыбу - то ее. а лучше всего заказать доставку еды на дом. Успеете и красоту навести и едой не пропахнуть и не устать
Приготовь ему мясо в горшочке, быстро. Закинул мясо, лук, картофель, посолить, залить майонезом, сыром если есть, лаврушечки и перец и в духовку. И можно немножко водички или бульон если есть залить. Можно вместо мяса-рыбу или грибы.
Вера Крынкина
А список продуктов?
постель
Ю)
Юляшка )))
Свинина в коньячном соусе с медом и имбирем

Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (филе) - 4 шт.
- лимон (сок) - 1 шт.
- чеснок (молодой) - 5 зубчиков
- имбирь (мелко натертый) - 2 ст. л.
- зеленый перец чили - 1 шт.
- коньяк - 100 мл
- мед - 2 ст. л.

Срежьте со свинины жирные куски, уложите мясо в глубокую посуду, полейте соком одного лимона и посыпьте мелко нарубленным чесноком. Маринуйте 5 минут. В тяжелую сковороду влейте 2 ст. ложки оливкового масла и в разогретое масло уложите свинину. Жарьте на каждой стороне по 3-4 минуты.
Перемешайте коньяк, натертый имбирь, мед, мелко нарезанный перец чили. Уложите прожаренное мясо в жароупорную посуду. В большой сковороде разогрейте 2 ст. ложки оливкового масла и влейте коньяк с медом, имбирем и чили, держите на огне 10-15 секунд. Посолите свинину, влейте коньячный соус, накройте крышкой и запекайте в духовке разогретой до 180 С 15-20 минут.