РУЛЕТ ИЗ СВИНИНЫ
Ингредиенты:
свиная корейка — 1 кг, 1 ст. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 1Ц ч. ложки молотого перца, пряности, имбирь, гвоздика, зелень петрушки или укропа.
Варианты начинок: ломтики языка, сушеные яблоки и сливы, постная ветчина или колбаса, фарш, тушеные грибы, репчатый лук и овощи, отварной рис или макароны.
Приготовление
Из корейки удалить кости, мясо посыпать солью и пряностями. Затем накрыть его начинкой — соленым языком, сливами без косточек и яблоками, кусочками ветчины или колбасы с удаленной оболочкой и т. п. Можно положить сразу несколько подходящих по вкусу начинок. Мясо плотно свернуть трубочкой и перевязать ниткой. Рулет можно сразу варить в заправленной солью воде, но можно выдержать в холодном маринаде.
Для его приготовления в 1 л воды добавить половину стакана соли, вскипятить, снять пену и остудить. В этом случае мясо хорошо пропитается приправами. После этого рулет кладут в холодную воду так, чтобы вода слегка покрывала его, быстро доводят до кипения и снимают пену. Примерно через час добавить соль и коренья. Варить примерно два часа на слабом огне.
На стол подать в горячем или в холодном виде. При подаче холодным готовый рулет вынуть из отвара и дать остыть под легким гнетом. К такому рулету подают пряные соусы, картофельные или овощные; салаты, холодные овощи, соленые огурцы, помидоры, яблоки или салаты из фруктов.
Подавать холодным или горячим. К горячему рулету подают отварные или тушеные овощи и горячие, остро заправленные соусы, салаты из сырых овощей.
Еда на скорую руку
Что приготовить мужу на ужин
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Геркулесовые оладьи.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Бутерброды с маринованной селедкой
Борщ ему сварите
Попробуйте оттолкнуться от того что любит Ваш мужчина!
Например, мой муж любит классическое мясо, и поэтому если я приготовлю фаршированных кальмаров, он просто не оценит. А вот если огромную, запеченную в духовке, отбивную – будет очень рад!! !
То, что он любит.
Себя!
Гренки, Яичница с беконом, Жареная картошка, Салатик, Горячий бутерброд
Сядь попой на батарею а когда он спросит покушать скажешь что ужин уже разогрела)))
Куриные окорочка "Вкуснятина" =)) (правда вкуснятина! )
Берете окорочков столько, сколько хочется, делите на 2 части, маринуете в майонезе ссолью и перцем (минут несколько) . Затем укладываете в сковородку, берете яблоки, режете на 4 части (можно и чуть мельче, но не слишком) , укладываете сверху окорочков. И в горячую духовку до готовности.
Оригинально (а то все с чесноком да с чесноком) , очень ароматно благодаря яблокам, а подлива вообще без-подобная!
Поздно уже! Ложитесь спать.
макароны
Ночью кушать вредно!!!
Что больше любит...
поздний ужин у вас получается
Могу предложить запеченые куриные бедра с картофелем: Картофель нарезать кружочками, смешать с бедрышками, соль, приправка разная, перемешать. В глубокий протвень все выложить, добавить воды больше половины (т. е. почти полный протвень) , залить все майонезом и посыпать тертым сыром (да побо-о-о-о-о-льше) . Запекай до готовности. Мой в восторге, особенно любит корочку.
Рыбу запеченную в духовке. Например судакесли у вас водится, или семга, получаеся и сытно и вроде не обжорство на ночь, а гарнир овощи тушонные или рис