Еда на скорую руку
что приготовить мужу на ужин??
есть рис, макароны, яйца, кусок свиной вырезки....майонез, специи... да и всё. лень в магазин идти... можно что нить вкусненькое сварганить?
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
http://www.say7.info/cook/recipe/104-Myaso-kartofelem.html
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Рис с овощами
Макароны по-флотски.
курица и картоха в духовке....
Легкий ужин для усталого мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Теперь смесь должна настояться в течении часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в смесь и жарьте, пока она не станет золотистой.
Время приготовления 20 мин.
креветки
Способ (на 0,5 кг креветок) такой:
наливаете на дно кастрюльки чуть-чуть растительного масла, кладете разрезанную пополам маленькую луковицу и порезанные дольки чеснока. Только не переборщите с маслом, а то будет очень жирно. Далее выкладываете замороженные креветки, наливаете четверть стакана воды, закрываете крышкой и на небольшом огне, периодически помешивая, доводите до кипения. Через 2-3 минуты выключаете. Выкладываете на тарелку вместе с жидкостью. Сверху давленный чеснок и сок лимона (по вкусу) + соль и специи по вкусу. Креветки получаются необычными, очень вкусными, но самая вкуснятина - это получившийся соус. Да еще если макать туда белый хлебушек
Время приготовления 20 мин.
креветки
Способ (на 0,5 кг креветок) такой:
макароны сваритьи поджарить со свининой на сковородке
Себя!
а ты рубленые котлетки сделай - очень вкусно получается. мой просто обожает.
туда яйцо вбей, майонезику ложечку, сыра можно потереть, немножко сухариков белых сыпани, поруби лучок меленько и тоже туда и все супер будет. он даже добавки попросит.
плов можно забомбить из имеющихся ингридиентов
подливу забомби из вырезки.. .
можно сварить макароны и пожарить с яйцами, можно сделать плов со свининкой-рецепт можно найти на любом кулинарном сайте (если надо, скину свой)
Плов..
Сделать мясо, как он любит. На гарнир рис. Можно яички отварить и с майонезом для красоты подать.
Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Вбить туда яйца, полить сметаной и посолить. Сковороду накрыть крышкой. И через 5 мин. блюдо готово.
Делюсь опытом. .
Свиную вырезку нарезать толщиной 2 см, посолить, поперчить, специями обсыпать, горчичкой обмазать и в целофановый кулек на 15 минут в теплую воду. Достала, обжарила до корочки румяной на сильном огне с обеих сторон (по 2-3 мин на каждую сторону) . Мясо будет сочным. Если есть помидоры, то куски мяса в измельченном помидоре обмазала и в кулек.. .
или
Свинную вырезку по-спирали разрезала толщиной 1-2 см в пласт. Слегка отбила. Посолила, поперчила, положила любые овощи, свернула рулетом, сверху горчицем и майонезом обмазала, обжарила на сильном огне до корочки румяной и в рукав для выпечки! 40 минут и готово!
или
Отбила куски вырезки, посолила, поперчила, на средину положила натертый сыр или укроп с кусочком слив. масла, свернула рулетиком и в духовку (можнно предварительно обжарить, тогда быстрее приготовиться) .
Если что пиши!
или
Если что пиши!
Cделай отбивные и секс на десерт))))
Нарезать вырезку тонкими брусочками, обжарить с луком, морковкой, добавить специи и майонез. Залить рис водой, пока готовится мясо, затем добавить рис к жареному мясу- тушить на медленном огне, когда рис будет готов добавить лаврушку и зелень. Приятного аппетита!
Рис по-деревенски с курицей
Ингредиенты:
1/4 курицы,
1 луковица,
1 морковь,
200 г риса,
100 г брокколи,
2 помидора,
подсолнечное масло,
соль.
Приготовление:
Мелко нарезанный лук с небольшими кусочками курицы обжарьте на подсолнечном масле с до полуготовности.
Морковь почистите и порежьте кубиками, добавьте в сковороду.
Рис промойте.
Добавьте к курице и залейте 200 мл. воды. Посолите и перемешайте. Тушите на среднем огне 20-25 минут.
Брокколи разберите на соцветия, помидоры порежьте кубиками и выложите сверху.
Готовьте еще 10-15 минут добавляя воду если понадобится. Выключите, закройте крышкой и дайте постоять минут 15.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
1/4 курицы,
1 луковица,
1 морковь,
200 г риса,
100 г брокколи,
2 помидора,
подсолнечное масло,
соль.
Приготовление:
Рис промойте.
Приятного аппетита!