вот так
1.
мука - 4 стакана,, растительное масло - 8 ст. ложек,, соль - 2 щепотки,, сахар -,1 ч. ложка,, вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана), водка - 1 ч. ложка
В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто. Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать.
Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза
2. : Возьми: - 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл) ; - 1.3 стакана воды (~320 мл) ; - 1 столовую ложку водки (можно и без водки) ; - 1 куриное яйцо; - 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира) ; - 0.5 чайной ложки соли. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость"). Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным) . Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость) . Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять
Еда на скорую руку
Как приготовить тесто для чебуреков.
в стакан 1 яйцо. соль. долить кипятком и заварить муку. замесить тесто пусть немного постоит (созреет) получается очень тонкое нежное навкус тесто.
Чем проще, тем вкуснее:
2 стак. муки,
1 стак. крутого кипятка,
соль.
Удачки !!!
2 стак. муки,
1 стак. крутого кипятка,
соль.
Удачки !!!
сегодня делала. мука около 1кг вода 1 стакан 1ложка уксуса 1 ложка водки треть стакана растит. масла соль щепотка
1 кг муки, 1,5 стакана воды, 1 ст. ложка растительного масла, соль.
Воду вскипятить с солью и маслом в объемной кастрюле. Это чтобы вымешивать легче было. Как закипит, сделать маленький огонь и высыпать в воду (кипящую! ) 2/3 стакана муки. Выключить. Хорошенько размешать. Остудить до теплого состояния (остывает быстро) , добавить оставшуюся муку. Замесить тесто, чтобы не липло к рукам. А дальше, как обычно.