Еда на скорую руку

как сделать тесто для чебуреков с "пузырями". хочется,как на Черном море - уж больно вкусные!

Чебуреки.
Для теста: 400 грамм муки, 1 стакан теплого молока, щепотка соли. Замесите тесто, оно должно быть эластичны.
Для начинки, любой фарш или сыр, кому что нравится.
Раскатайте тонко тесто, вырежьте круги, на одну половинку положите фарш, другую загните и прищепите (я пользуюсь специальной формой) и окуните в кипящее масло.
Дарья Гущина
Лучший ответ
Чебуреки

Подсоленый кипяток (1 ст. воды + 2 ст. л. масла) влить в просеяную муку (1 ст.) , хорошо размешать. Дать чуть остыть, вмешать яйцо, подсыпать ещё 0,5 ст. муки, вымешивать тесто до гладкости, подсыпая муку. Когда тесто перестанет липнуть к рукам, завернуть его в плёнку, дать постоять 1 час. Тем временем мясо нарезать поперёк тонкими ломтиками, порубить ножом вместе с курдюком до размеров сухой перловки. Лук очистить, мелко нарезать, добавить в фарш. Зиру и перец смолоть в ступке со щепоткой крупной соли, добавить в фарш вместе с мелко рубленой кинзой, хорошо перемешать. Тесто обмять, разделить на 8-10 кусочков (размером с яйцо) , каждый скатать в жгутик, жгутик скрутить вокруг своей оси (как если бы вы выкручивали бельё), затем свернуть спиралью и придавить ладонью. Добавить натёртый на крупной тёрке замороженный бульон, перемешать. Раскатывать тесто до толщины 2 мм (диаметром с вашу сковороду) , лепить чебуреки: на половину лепёшки выложить 1-2 ст. л. фарша (с горкой) , разровнять, накрыть второй половиной, скрепить края пальцами, затем вилкой (чуть придавить) , стряхнуть излишки муки. Жарить на средне-сильном огне в хорошо разогретом масле до румяной корочки. Сразу подавать.

На 8-10 штук

400 г баранины (лопатка) ; 70 г курдюка; 1 луковица; 3 ст. муки; 1 яйцо; 2/3 ст. (+ 2 ст. л. ) растительного масла; мясной бульон (замороженый) ; 1 ч. л. зиры; щепотка острого перца; пучок кинзы; соль, чёрный перец
Ек
Екатерина.
Мука, вода и соль. Завести крутое тесто, дать полежать минут 30. Жарить в большом количестве жира.
Алёна Тарасова
дело не в тесте.. оно обычное пресное... дело в жаровне, которой у васм в доме нет
Там может тесто слоеное. Мне нравится творожное тесто. Очень нежные мягкие и не черствеют долго.
маргарин в тесто вмешивают... тока рецепт не помню точно, а записной книжки под рукой нет (((
Мука, вода, соль и раст. масла немного. Тесто хорошо раскатывается и с пузырями после обжаривания.
Jazi J.s.
Stay away дело говорит. А моя бабушка еще румку водки в тесто добавляла, чтобы краешки твердыми не были.