Еда на скорую руку
Как сделать тесто для пирога, быстрое
Не для пирожков а именно для пирога (универсальное тесто) что бы и сладкую начинку можно было класть и соленую.
чебуречное возьми,
хоть на кипятке, хоть на пиве, хоть на водке,
с содой пышное получается
https://www.vokrugsada.ru/retsepty/testo-dlya-cheburekov/
с содой пышное получается
Быстро-в магазине, замороженное.
Готовое тесто из магазина. "Слоеное бездрожжевое". Инструкция на упаковке.
2 стакана муки, 125 г холодного маргарина или сливочного масла натереть на крупной терке, полстакана кефира, полчайной ложки соли, полторы горсти сахара, чайная ложка соды или разрыхлителя. Всё смешать, разделить на 2 части, одна побольше - это низ с бортиками, вторая поменьше - это верх.
Количество теста рассчитано на форму примерно 25х25 см.
Вам дрожжевое нужно? Могу посоветовать быстрое тесто, без расстойки. Тесто замешивается, завязывается в полотенце чистое и кладется в воду. Всплыло-дрожжи сработали, можно раскатывать и печь пироги. Минут 15-20 нужно подождать, пока всплывет. Для пирогов идеальное тесто получается. Если заинтересовало, напишу подробнее)
Да... заливной самы быстрый
Дрожжевое в пакете есть 2 ч в холодильнике
20 мин песочка
В общем то все не долго
20 мин песочка
В общем то все не долго
..любому тесту подойти надо.. одному в тепле.. другому в холодильнике.. потому быстро никак не получится..)..

Самое быстрое приготовление пирога, из заливного теста на кефире.
Мука - 185, яйца - 2 шт, масло сл. 100 гр, разрыхлитель 1/2 ч. л., молоко -60 мл, сахар - 100 гр. Масло с сахаром взбить, добавить молоко, яйца, еще взбить, затем всыпать муку с разрыхлителем, перемешать, и - тесто готово. Разделите на 2 части. Лучше использовать разъемную форму, пирог поднимется, вынимать будет легче. Половину теста в смазанную маслом форму, на нее несладкую начинку, сверху - вторую половину теста. Можно вылить все тесто сразу, а замороженные фрукты положить сверху и присыпать сахаром. Только вчера делала с абрикосами)
Само тесто не очень сладкое, поэтому сахаром посыпают сверху) Выпекать при 180* 45 -50 минут, сахар сыпать не сразу, а через 25 мин после начала выпечки.)
что бы было быстро, то надо дома иметь всегда тесто, купленное в супермаркете, всегда я так делаю.