Еда на скорую руку
что можно испечь с майонезом? Может знает кто как сделать тесто для пирога на майонезе?
ложка майонеза плюс яйцо щепотка соды а на сколько яиц зделать на ваше усмотрение всё взбиваете и пекёте блины смазывая майонезом с чесноком и потом заварачиваем рулетом и режем называется закуска под водочку всем нравится вкусно и нежно
Татьяна Ничипорович
Но ведь это блины, а не пироги!
Пироги (национальные русские) никогда не делаются на майонезе. Здесь нужно дрожжевое тесто, и процесс приготовления такого теста сложен и трудоёмок. Там надо готовить опару, замешивать тесто, следить за ним и осаживать по мере необходимости
Гулия Есова
вообще-то майонез это взбитое растительное масло и яйца )))) и он с легкостью может заменить эти интредиенты в тесте . -и оно будет намного нежнее !
источник- пекарь)
Тесто очень вкусное, советую приготовить, Это просто и дешево. Из него можно испечь трубочки с мармеладом, джемом; печенье, пирожки.
Ингредиенты для теста с майонезом:
Майонез- 200-250 гр.
Сахарный песок-3/4 стак.
Маргарин-200гр.
Яйцо-1шт.
Сметана-1 ст. л.
Ваниль ( по вкусу)
Мука
Приготовление теста с майонезом:
Маргарин растопить, добавить майонез, яйцо, сахар, сметану, ваниль – все как следует размешать ( можно блендером или миксером) , добавить муку ( сколько возьмет тесто) , оно должно быть мягкое и не липнуть к рукам и посуде. Теперь из него формируем чего душе угодно, я делала рогалики с джемом. Тесто раскатать в прямоугольник и нарезать треугольниками, на широкий край каждого кладем начинку и сворачиваем рулетиком. Складываем на смазанный лист, даем постоять несколько минут и ставим в горячую духовку. Пекутся они минут 20. Все, вынимаем, остужаем, можно пить чай с вкуснейшими рогаликами.
Приятного аппетита!
Ингредиенты для теста с майонезом:
Майонез- 200-250 гр.
Сахарный песок-3/4 стак.
Маргарин-200гр.
Яйцо-1шт.
Сметана-1 ст. л.
Ваниль ( по вкусу)
Мука
Приготовление теста с майонезом:
Приятного аппетита!
Да, раньше папа часто забывал купить яйца, зато упаковками покупал майонез, так я в песочное тесто клала майонез вместо яиц, все было отлично, вкусно!
состав майонеза это яйца и раст. масло -тесто с добавлением этого продукта очень вкусное