Еда на скорую руку
Рецепт:как сделать тесто для пицы????на быструю руку
вода, соль, дрожжи, мука- все!
Пицца на классической основе, варианты оригинальных начинок: http://forum.say7.info/topic17346.html
Пицца «Минутка» : http://forum.say7.info/topic16781.html
отличная красивая тонкая пицца получается из покупного слоёного теста, возьмите его раскатайте немного что бы придать форму круга, смажте кетчупом или лучше домашней не острой аджикой, нарежте сырокопчёную салями тонкими кружочками, помидоры кружочками, болгарский перец мелким кубиком или кружками как вам удобней есть потом будет ))) и шампиньоны пластинками, натрите смачную горку замороженного российского сыра, выложите всё на основу, помните что пицца она должна выглядеть как красивая картина поэтому нарезанные ингридиенты надо максимально красиво уложить, и их не должно быть много или мало, всё должно лежать в один максимум в два слоя!! ! Вот чего не надо жалеть это сыра сверху )))) и в духовочку предварительно разогретую до 200 градусов, середина теста не поднимается а остаётся тонкой ей не даёт поднятся влага из начинки, а краешки наоборот приподнимаются создавая красивые борта, как бортики поднялись и зажарились сыр чуть подпёкся, вынимаем, что бы не пересушить!! ! Приятного вам!!!
недавно нашла отличный рецепт:
1,5 стакана муки, естественно просеянной
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 стол. ложка растительного масла
1/2 стакана теплой воды
Все соединить, хорошо вымесить, оставить на полчасика полежать, потом раскатывать
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 стол. ложка растительного масла
1/2 стакана теплой воды
Попробуйте "выливное" тесто:
9 ст. лож. муки
6 ст. лож. сметаны
3 яйца
3/4 ч. лож. соли
1/4 ч. лож. соды
1 ст. лож. раст. масла
Все перемешать, вылить тесто в форму, сверху выкладывать слоями:
- колбаса или мясо
- нарезанный лук
- помидоры, грибы, оливки (что есть)
- майонез, зелень, сыр
Выпекать 30-40 минут.
9 ст. лож. муки
6 ст. лож. сметаны
3 яйца
3/4 ч. лож. соли
1/4 ч. лож. соды
1 ст. лож. раст. масла
- колбаса или мясо
- нарезанный лук
- помидоры, грибы, оливки (что есть)
- майонез, зелень, сыр
Выпекать 30-40 минут.