Тесто для пиццы (2•ø28 см)
Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.
250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
Еда на скорую руку
Тесто для пицы? пожалуйста))
Ариночка))) (*****)
Спасибо! Оч пригодилось)))
Тесто для пиццы бездрожжевое.
Что нужно:
мука хлебопекарная полкило
яйца 2 шт.
молоко теплое 170 мл
вода кипяток 80 мл
соль одна чайная ложка
сахар две столовых ложки
масло оливковое две столовых ложки.
Молоко смешать с яйцами, сахаром и солью, всыпать небольшое количество муки, размешать, добавить масло. Затем при активном перемешивании быстро влить кипяток. Вымесить до гладкости. Всыпать небольшими порциями оставшуюся муку, замесить эластичное тесто. Хорошо выбить его об стол.
Сформовать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить на тридцать минут. Затем тесто можно раскатывать скалкой.
Такое тесто используется, как правило, для пицц большого размера, которые готовятся на больших прямоугольных противнях, а также для так называемой пицца рустика, что приблизительно можно перевести как пицца по-деревенски - для нее основа сначала жарится на сковороде, а потом уже вместе с начинкой ставится под гриль.
Что нужно:
мука хлебопекарная полкило
яйца 2 шт.
молоко теплое 170 мл
вода кипяток 80 мл
соль одна чайная ложка
сахар две столовых ложки
масло оливковое две столовых ложки.
ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто: ,1 ст кефира, 2 яйца, 1/3 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. л. раст масла
1,5 стакана муки, Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Специальную ёмкость или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я делаю так, просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку добавляла+специи. Получилось остренько, но очень вкусненько!!
шампиньоны консервированные
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
МИНИ-ПИЦЦЫ
ПИЦЦА по своей сути - это горячий бутерброд, тестяная основа которого выпекается вместе с помещенным на нее топпингом ("начинкой"), составленным из разных продуктов.
Тесто для пиццы может быть самым разным, главное - подходящим к выбранному топпингу, т. е. выбор теста, как и топпинга, всегда делается по собственному вкусу кулинара и по наличию продуктов.
Именно неограниченная широта выбора возможных ингредиентов дает простор для кулинарного творчества и позволяет готовить неисчислимое множество разнообразных пицц на все вкусы. Это и сделало пиццу одним из самых популярных блюд в мире.
Сдобного опарного дрожжевого теста (на сметане) :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1 стакан сметаны,
• 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина,
• 2 яйца,
• 1 ст. ложка сахара,
• 1/2 ч. ложки соли.
Состав слоеного теста на кефире :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 360 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1 стакан кефира,
• 1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять) .
Начинку сами фантазируйте, что есть и что любите.
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1 стакан сметаны,
• 2 яйца,
• 1 ст. ложка сахара,
• 1/2 ч. ложки соли.
Состав слоеного теста на кефире :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 360 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1 стакан кефира,
• 1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять) .
в магазине. А вот еще ссылка вкусного теста. Там гляньте. http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pitstsa/testo/
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1 стакан сметаны,
• 2 яйца,
• 1 ст. ложка сахара,
• 1/2 ч. ложки соли.
Состав слоеного теста на кефире :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 360 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1 стакан кефира,
• 1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять) .
Я всегда делаю тесто для пиццы так:
400 г муки
4 столовые ложки растительного масла
1 стакан теплого молока
30 г дрожжей (лучшего всего взять половину пакетика быстрых дрожжей)
щепотка соли
Из теста раскатаь тонко круг, положить на форму, в которой будете печь, далее
а) смазать тесто растительным маслом
б) смазать кетчупом (можно и нет)
в) слегка посыпать тертым сыром
г) посыпать приправой для пиццы или орегано
д) разложить дольки помидора по кругу, а между ними - все, что сочтете нужным - кусочки мяса, колбасы, сосисочек, оливки и т. д. , грибы - что и как угодно, или больше ничего, кроме помидор и сыра.. .
е) посыпать сыром -много и основательно, разложить маленькие кусочки масла и поставить в уже горячую духовку. 7-10 мин, в зависимости от размера пиццы. .
Получается очень сочно и вкусно, а главное с тестом ни какой возни!
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1 стакан сметаны,
• 2 яйца,
• 1 ст. ложка сахара,
• 1/2 ч. ложки соли.
Состав слоеного теста на кефире :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 360 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1 стакан кефира,
• 1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять) .
Я всегда делаю тесто для пиццы так:
400 г муки
4 столовые ложки растительного масла
1 стакан теплого молока
щепотка соли
а) смазать тесто растительным маслом
б) смазать кетчупом (можно и нет)
в) слегка посыпать тертым сыром
0,5 л. мин. газ. воды+1п. сух. дрожжей+1кг. муки+4-5ст. ложки раст. масла.
Мука- 250гр. (2-2,5 ст)
Вода тёплая - 015л. (2/3 стакана)
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ч. л.
яйцо- 1
дрожжи сухие- 1 ч. л.
масло оливковое- 1 ч. л.
В тёплой воде растворить соль, сахар, дрожжи. Добавить половиу муки и хорошо перемешать. отом добавить яйцо, оставшуюся муку и вымесить тесто. В конце добавь оливковое масло. Из теста получается 2 пиццы диаметром 30 см. Выпекать надо при температуре 220, 8-15 минут!
Вода тёплая - 015л. (2/3 стакана)
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ч. л.
яйцо- 1
дрожжи сухие- 1 ч. л.
масло оливковое- 1 ч. л.
я готовлю как на пельмени (мука, яйцо, соль, вода) потоньше раскатываю и получается очень вкусно корочка по краям хрустит М-М-М!
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
и не только для пиццы http://supercook.ru/zz107-pizza-pastry.html