Еда на скорую руку
слышала , что можно готовить быстрые оладьи..как правильно и быстро приготовить тесто для них?
и как правильно приготовить.. спасибочки..
300гр. муки (лучше блинной), 500мл. газированной воды (любой, главное с газом), соль, сахар по вкусу, 2-3 ст. л. масла, ещё пол чайной ложки соды погасить уксусом и в тесто. Всё тесто готово, блины получаются тоненькие, дырявые и вкусные. А оладьи совс5ем просто, без яиц. В 0,5 литра кефира погасить неполную чайную ложку соды (очень хорошо, чтобы пузыри пошли) , 5 -6 чай. л. сахара, чуть соли. мука - чтобы ложкой брать. как густая сметана. Жарить под крышкой с двух сторон на подсолнечном масле.
Берём кефир или другой кисломолочный продукт, 1 ч. л. соды заливаем 1 стаканом крутого кипятка, добавляем в кефир, затем яйца, соль, сахар, муку и подсолнечное масло. Тесто должно быть густым, как сметана. Жарим на сковороде.
0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, чтобы комочков не было, можно миксером. Выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, тесту дать немного постоять, минут 15-20. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, а муку обязательно надо просеять.
Яйцо, 1 ст. ложка сахара, 1 стакан кисло молочной продукции, соль, сода гашеная, мука чтоб по густоте была как густая сметана, и по вкусу трем в тесто тыкву, яблоко ягоды в общем, что нравится.
молоко, яйцо, немного соды, сахар, соль, мука, немного оливкового масла, протертые через крупную терку кабачки.. . И ВСЕ!! ! Быстро и вкусно!!!
1 стакан ряжанки, 2 яйца ( взбить) + щепотку сахару, соли+ 2-3 ст. л. олии+ мука