Еда на скорую руку
Какой завтрак в школу ребенку завернуть?
яблоко или банан, йогурт, пакет сока (200гр), бутерброд
обязательно фрукты и горячие бутерброды:
1)На ломтик хлеба положить по кусочку грудинки. Помидор порезать тонкими кружочками и выложить на грудинку. Сверху положить еще по ломтику грудинки. Посыпать тертым сыром.
Поставить в разогретую духовку на 2-5 мин. до запекания сыра или в микроволновку на 45-60 секунд.
Горячие бутерброды присыпать зеленью.
2)Стручок перца очистить и нарезать соломкой. Помидор порезать тонкими кружочками.
На хлеб выложить помидоры и перец. Выдавить чеснок и смешать с майонезом и тертым сыром. Смазать бутерброды смесью.
Поставить в разогретую духовку (t 180 ºС) на 2-5 мин. или в микроволновку на 45-60 секунд.
3)Очищенные грибы отварить в подсоленной воде, затем мелко порезать. Выдавить чеснок и смешать со сливочным маслом и солью. Намазать этой смесью кусочки хлеба. Сверху выложить слой грибов и слой тертого сыра.
Поставить в разогретую духовку (t 180 ºС) на 2-5 мин. или в микроволновку на 45-60 секунд (до запекания сыра) .
4)Сваренное яйцо очистить и мелко порезать. Смешать яйцо, мелко нарезанный лук, огурец и майонез. Намазать ломтик хлеба маслом и выложить смесь, сверху все присыпать сыром. Поставить в духовку на 4-6 минут или готовить в микроволновке 50-70 секунд до запекания сыра.
Горячие бутерброды присыпать зеленью.
Традиционный набор - сок, йогурт, бутерброд, вареное яйцо, котлетки, и не забудьте ложку положить!
банан, яблоко, йогурт питьевой в бутылочке, булочку или пирожок...
Вы правда в раздумьях или просто спросили? Просто у кого есть дети никогда об этом не задумываются. Уже знаем вкус, знаем, что лучше, сытнее, на что нет аллергии. Обычно бутерброды, или оплачивают обеды в школе.
Конечно же бутерброд с селёдкой, 2 малосольных огурца, вареные яйца и пакетик 0,2 молока простоквашено!... Заодно узнает где у них туалет и сможет перебороть комплексы =))
А может стоит поговорить с самим ребёнком, что он больше предпочитает...
я собирала пару бутырбродов, и йогурт
Ну можно 2-3 бутерброда с колбасой и с сыром, и яблоко или грушу а да ещё сок)))
медвежонка Барни и сок.
Как вегитарианка посоветовалабы орешки не обжаренные ...Во всяком случае что то белковое для стимулирования мозговой деятельности ..))