Еда на скорую руку

а что Вы делаете, чтобы и вкусно и быстро?;)))

я сегодня попробовала рецептик пиццы на сковородке. делается мгновенно!!! довольная сижу)) )
Алла Доронина
если уж быстро, то разогреваю овощную смесь любую а к ней рыба или мясо: )
а еще быстрее - яичница с помидорами и болгарским перцем) сочно и сытно!

обязательно попробую ваш рецепт - заинтриговали: )
Диляра Абдуллаева
Лучший ответ
Филе любой рыбы с овощами, сыром, помидорами. Или другие морепродукты. Кальмары готовятся всего три минуты!
Елена Куршина
Алла Доронина и я кальмарчики уважаю)))
Елена Куршина Я с таким тестом делаю прибалтийский пирог: картофель кружочками на смазанную маслом сковородку, на него рыбные консервы, лучше сайру, на рыбу - обжаренный репчатый лук и заливается вот таким же в точности тестом, ставится в духовку.
Вместо рыбы можно обжаренный фарш или грибы. Очень вкусно.
Мойва.... на сковородку-мойву, посолитькартоху и лук тоненько слоями отьпосолить, киуть горсть укропу, пол стакана воды, тушить 5 минут
Салат "ГАРМОНИЯ"
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Кальмары отварить 4 минуты в солёной воде. Порезать соломкой. Лук порезать, ошпарить
кипятком. Грибы обжарить. Заправить майонезом.

Салат "ПИТАТЕЛЬНЫЙ"
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
150гр твёрдого сыра натереть на крупной тёрке
2 пачки лапши "Большая красная чашка" именуемой в народе "бичпакет". СУХУЮ лапшу без специй раскрошить, но не сильно мелко, не в пыль, а чтобы прослеживалась её волнистость. Я крошу не раскрывая пакет, чтобы руки не царапать, потом только вынимаю специи. Все смешать, посолить, поперчить, добавить майонез, дать настояться, продегустировать, если суховат, добавить еще майонез.

САЛАТ "ВКУСНЯШКА"
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом.

САЛАТ "РОЗОВОЕ УТРО"
200 грамм кеты (горбуши) горячего копчения.
1 свежий огурец.
2 средних помидора.
Майонез или сливочный йогурт для заправки.
Разобрать рыбу на маленькие кусочки (не резать, а разобрать руками на небольшие кусочки) . Удалить кости из рыбы. Очистить огурец от кожуры и нарезать кубиками или треугольниками. Для особо терпеливых - можно сделать шарики из мякоти огурца при помощи заточенной с одной стороны горчичной ложки.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожу и нарезать кубиками. Все смешать и заправить майонезом или йогуртом

РАЙТА
1 ст. йогурта; 1 огурец; 1-2 помидора; зелень (мята, кинза) ; щепотка зиры; соль.
Йогурт взбить блендером. Огурец очистить, нарезать мелким кубиком. Помидор очистить от плодоножки и семян, нарезать мелким кубиком. Подсушенную в сухой сковороде зиру размолоть в ступке с крупной солью, добавить в йогурту. Всыпать зелень, добавить овощи, хорошо перемешать.

ТАРАТОР
1 ст. йогурта (кислого молока в оригинале) ; 1 огурец; 1 ст. л. оливкового масла; 1 зубчик чеснока; укроп; соль, чёрный перец.
Огурец очистить от кожуры овощечисткой, натереть на тёрке (как для рёсти) , чеснок растолочь с солью в пюре, смешать с огурцом, маслом, йогуртом, мелкорубленым укропом, поперчить, поставить в холодильник на 2 часа.
сыр жареный в панировке)
макароны
Поделись) Скажу спасибо)
Алла Доронина угощайтесь;)))