Еда на скорую руку

Какой -нибудь рецепт :быстро, вкусно и необычно(на конкурс)....подскажете?

Ольгa Жогова
Cушки простые замочить в смеси воды и молока 1/1, чтобы набухли, но не размякли сильно (минут 15-20). Выкладываем их на противень, к каждую "дырочку" кладем начинку: фарш котлетный, майонез, сверху посыпаем сыром тертым и в духовку до зарумянивания. "Минипицца"готова!
Если взять ванильные сушки или любые сладкие- начините их творог+яйцо+сахар. Смазать взбитым яйцом для румяной корочки. Получатся малюхонькие ватрушечки.
Зина Ветохина
Лучший ответ
Закуска "Горячие груши"
Закуска "Горячие груши" 4.2 оценило: 31
Вставить в блог
Ингредиенты:

Груша (не перезрелые) - 4 шт
Бекон копченый - 4 ломт.
Сыр с голубой плесенью - 100 г
Салат листья - 100-150 г
Масло оливковое - 3 ст. л.
Уксус бальзамический - 1,5 ст. л.
Мед жидкий - 1 ч. л.
Соль перец (по вкусу)
Рецепт:

Груши моем, срезаем верхнюю треть с черенком, ложкой вынимаем мякоть.
Из мякоти удаляем семенные камеры, рубим на кусочки (вместе с соком) , добавляем кусочками сыр, перемешиваем (солить не

Заполняем груши начинкой, закрываем срезанными верхушками.

Включаем духовку на 180*С.

Заворачиваем каждую грушу в ломтик бекона (на мой взгляд, можно и в два ломтика) , устанавливаем в небольшую форму, запекаем при 180-190*С 15-20 минут.

Пока груши пекутся, делаем соус: смешать оливковое масло, бальзамический уксус, мед, соль и перец - взбить венчиком до однородности.

Дальше делаем салатную "подушку": выкладываем листья салата в салатницу, добавляем остатки начинки - груша с сыром (у меня осталось примерно 1 ст. л. начинки) , сбрызгиваем соусом.

Готовые груши выкладываем на салат, поливаем соусом ...и подаем горячими "с пылу, с жару" на стол.

Оригинально, красиво, на любителя!
Доширак+BigBon)))
Клубнику залить взбитыми сливками.
Евгения
Евгения Лучше этого сайта я пока еще не знаю!