Еда на скорую руку

После пасхи осталось много яиц. Что можно с ними приготовить быстро, вкусно и необычно?

Режете на пополам яйцо. Начинки: желток, шпроты, зелёный лук.
желток, крабовые палочки, огурец.
желток, грибы, майонез.
рыбный паштет
Татьяна Шестакова
Лучший ответ
Яйца, фаршированные ветчиной
4 яйца, 100г ветчины, 1 ст. л. сметаны, 20г сыра, 2 ст. л. майонеза, соль, перец.
Сваренные вкрутую яйца разрезать пополам, вынуть желтки, а снизу срезать часть белка, чтобы яйца можно было ставить на блюдо. Очень мелко нарубленную ветчину смешать с сыром и растереть с яичными желтками. Добавить сметану, соль, черный молотый перец, и все тщательно растереть. Фаршем наполнить половинки белка, придавая форму целого яйца. На каждое яйцо положить кусочек помидора или красного перца. Яйца разместить на блюде и полить майонезом (по желанию в него можно добавить горчицу) . Украсить листиками салата, зеленью петрушки, дольками помидора.

Яйца, фаршированные балыком
10 яиц, 300г балыка, 30г майонеза, соль, перец.
Яйца отварить, разрезать вдоль пополам, вынуть желтки. Балык пропустить через мясорубку, растереть с желтками, добавить чуть-чуть майонеза, положить обратно в середину яиц и закрыть половинки.
ЯЙЦА "ВЕСЕЛАЯ СЕМЕЙКА".
Понадобится: 5 яиц, 100 гр сыра, 20 гр масла, немного майонеза.
Чистим яйца.
Аккуратно разрезаем белки пополам. Желтки мнем вилкой с тертым сыром, маслом и майонезом.
Скатываем шарики из сыра с желтками - один побольше (туловище) , один поменьше (голова) , помещаем "туловища" цыплят в "скорлупу" - половинку белка.
Клювы делаем из морковки. Глазки - можно из маслин, или крупинок гранулированного кофе.
Украшаем "травой" - зеленью.
Приятного аппетита!
Ирина Кочурова
Я все яйца отнесла на работу и раздарила ( и муж тоже) . Все счастливы, и у меня проблем с лишними яйцами нет. Красили 100 шт.
в салат порежь
Elena Cheshuina
Я сделала сыр с яйцами и чесноком, заправить майонезом)))))))))))))
Ирина Симонина
я их сеня на бутерброды выпотрашил) - через натерку, майонез и на булку, колорийно но вкусно0
Пасха-это не один день воскресенье, а вся неделя пасхальная, варёные яйца можно и нужно есть на протяжении всей этой недели, тем более они долго не портятся.
Katti Fomina
Салаты разные, и фаршированные, чем Бог послал.
Яйца, лук зелёный, редиска, салат, майонез.
Перерезать пополам, и желток перемешать с майонезом, начинить половинки.
салатики всякие, рецептов в интернете много