Еда на скорую руку

Как вкусно и необычно приготовить свиные отбивные..? очень интересны свои рецепты!??

Куски отбить, посолить, поперчить, обвалять в яйце, а потом в овсянных хлопьях и в духовку или каждый приготовленный кусочек положить в фольгу ( загнуть края фольги ) на мясо положить обжаренные грибы и покрыть смесью майонеза с сыром и зеленью и в духовку. Приятного аппетита!
Вероничка Мальцева
Лучший ответ
Шницель свиной

В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, надрезать до мяса через 3 см подкожный жир, если он есть, слегка отбить и промокнуть салфеткой.

Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw

http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE

Можно не возиться с кляром, а просто надрезать наружный жир, если он есть, до мяса через 3 см. Обвалять куски в толченых орехах, соли с перцем и жарить 15 минут при 200° с обеих сторон. Если орешки кедровые, то шницель будет пахнуть «дымком» .

Pork Chop Milanese http://www.youtube.com/watch?v=-uFFZ0XN764

Фильмы

How to Make Japanese Katsu Pork Cutlet http://www.youtube.com/watch?v=6i0C7KnLj8c

Pork Cutlet Cordon Bleu http://www.youtube.com/watch?v=I1buE0Lwi_U
Мария Кшуева
мука, яйцо, сухари, чуток сыру тв
Рислинг Яна
Берете плинтуса. Разводите большой костер. Куски мяса насаживаете на шампуры прокалывая снизу вверх и сверху вниз, чтобы держались скобкой " ) " - вот такой, только горизонтальной. Не солите, не перчите, не маринуете. Просто свежее мясо. Куски толщиной 1,5-2 см. Дальше дождавшись образования из плинтусов качественных углей, но до того, как погаснет сильный огонь - брызгаете на огонь водой и начинаете запекать мясо. Задача не позволять огню полностью погаснуть, но и не дать ему разгореться. Т. е. постоянно то гасите, то опять раздуваете. Получившееся мясо можно есть без соли и перца. Вкусно - аж руки откусываешь.
Главное - плинтуса прибивать уже не надо.
Свинина, запеченная с пивом и ананасами:
6шт. свиных отбивных на косточке (можно без косточки) ,
1 большая луковица,
6 колец консервированного ананаса (жидкость сохранить) ,
1ст. пива,
1,5ст. л меда,
2ч. л горчицы с зернами,
1ст. л коричневого сахара,
растительное масло,
соль, специи для свинины, орегано, майоран.

Мясо посыпать специями, перцем, орегано и майораном. Слегка обжарить на растительном масле с 2х сторон. Посолить. Выложить мясо на противень.
На масле, в котором жарилось мясо, обжарить луковицу, мелко нарезанную, добавить пиво, мед, горчицу, 0,5ст. сиропа из-под ананасов и специи. Прогреть на медленном огне ~ 10мин.
На каждый кусок мяса положить кружок ананаса, разрезанный пополам и залить
получившимся соусом.
Поставить в духовку, разогретую до 200С ~ на 40мин. За 5мин. до готовности посыпать мясо коричневым сахаром.
Подавать с овощами и зеленью.
- свинина (грудинка) - 600г
- ароматические коренья - по вкусу
- корень хрена - 1 шт.
- яблоки - 2 шт.
- уксус - 1 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- горчица - 2 ч. л.
- черный перец, соль - по вкусу
- лавровый лист - по вкусу.

Зачищенное от пленок и сухожилий мясо нарезать на кусочки, посолить и выдержать в течение 5-6 минут.
Тушить вместе с измельченными ароматическими кореньями еще 5-6 минут, постепенно прибавляя 3 ст. горячей воды, на слабом огне, до мягкости. К соку, образовавшемуся при варке мяса, прибавить хрен и яблоки, натертые на терке, горчицу и приправы. Посолить по вкусу и потушить еще в течение 3-4 минут. Полить соусом мясо.

Подавать с разными салатами: из квашеной капусты, картофельным или из белой фасоли.
отбивная по царски