Еда на скорую руку

нужен рецептик теста для жаренных пирожков без дрожжей

Пирожки, жареные на масле.
Для теста я беру:
500 мл кефира
2 ст. ложки (без горки) сахара
1/2-1 ч. л. соли (по вкусу)
3-4 ст. ложки раст. масла
1 ч. л. (без горки) соды негашеной
мука
Кефир, сахар, соль, масло, соду, часть муки смешиваем до такой густоты, пока можно мешать ложкой, затем выкладываем тесто на досочку с мукой и аккуратно, нежно начинаем его укатывать. Главное - не переукатать! Здесь важен принцип: чем мягче - тем лучше, поэтому процесс укатки занимает 1 - 2 минуты. Как только поймете, что из теста уже можно лепить пирожки - значит, оно готово! Такое тесто я делаю давно и для любых начинок, оно получается очень нежным и тает во рту.
Потом делаем красивые небольшие аккуратные пирожки и обжариваем их на сковороде.
ОК
Олеся Кибалина
Лучший ответ
1)3 стак. муки, пачка размягч. маргарина, 1 яйцо, стакан сметаны, немного соли, 0,5 ч. л соды, гашёной укс.

2) 1 бут. кефира, 700-800 гр. муки, 4 яйца, 0,5 ч. л. соды, соль, сахар.

3)200 гр. творога (1 пачка) , 2 яйца, 2ст. л. сахара, 2 ст. л раст. масла, 0,5 ч. л. соды, соль по вкусу, 1,5 стак. муки. - этот самый быстрый и вкусный, печь можно и без начинки, а просто шариками во фритюре. Выбирайте, пробуйте, приятного аппетита!
Кефир 2 стакана+2 яйца+ложка соды чайная (погасить в кефире) +2 столовые ложки сметаны жирной +2 столовые ложки сахара+щепотку соли муки сколько возьмет только не густо замешивай. Пусть полежит пол часа и разделывай.
кефир подогреть чуть, погасить в нем чайную ложку без верха соды. добавить 2 яйца, замесить тесто. как на пельмени, чуть помягче, постоит 30 мин. и можно жарить пирожки и чебуреки я так делаю. приятного аппетита!
Moldir Nurmatova
если пирожки к супу то можно из пресного теста как для пельменей
0,5 л. кефира, 2 яйца, 2 ст. л. подсолнечного масла,, 0,5 ч. л. питьевой соды, 1 ст. л. сахара, соль на кончике ножа, муки, сколько возьмет тесто (чтобы не липло к рукам). Все тщательно перемешать, замесить тесто, обвалять его слегка в муке