Еда на скорую руку

Что приготовить на завтрак ваши любимые рецепты??

Ирина Покацкая
Киш Лорен
Что нужно:
Для теста:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
щепотка соли

Для начинки:
250 г бекона
0,5 ст. л. сливочного масла
3 яйца
200 мл сливок
жирностью 33%
200 г тертого сыра
щепотка мускатного ореха

Что делать:
Муку, масло, соль, яйцо и 3 ст. л. воды вымесить в тесто, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 2 ч. Бекон нарезать кубиками и бланшировать в кипящей воде 3 мин. , откинуть на дуршлаг. Масло растопить на сковороде, подрумянить бекон – 5 мин.
Яйца взбить, смешать со сливками и сыром, приправить солью, перцем, мускатным орехом, можно добавить свежей зелени (я добавляла базилик, петрушку и укроп) . Разогреть духовку до 200ºС, форму смазать жиром. Раскатать тесто до толщины 3–5 мм и поместить в форму, сделав бортики высотой 3 см. Запекать 15 мин. , охладить.
На тесто выложить бекон и залить его яично-сырной смесью. Запекать на среднем уровне 30 мин. , до образования золотистой корочки.

Елена Пашкова
Лучший ответ
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или завтрак на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Блинчики нежные с печёнкой.

Тесто для блинов: 2 стакана ( по 250 мл) молока, 1 стакан ( 250 мл) с горкой крахмала, 5 яиц, 1/2 чайной ложки соды загасить двумя столовыми ложками уксуса, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара. Всё тщательно перемешать. Тесто получается жидкое как молоко. В готовое тесто добавить 5 столовых ложек растительного масла.
Печь блинчики на разогретой СОВЕРШЕННО СУХОЙ сковороде. Наливать тесто очень тонким слоем. Тесто в миске надо постоянно помешивать, так как крахмал имеет свойство оседать.
Блинчики получаются очень нежные, мягкие и очень вкусные! Просто тают во рту!
Начинка любая, здесь печёночный фарш. На блинчик кладётся начинка, блинчик сворачивается и обжаривается. Со сметанкой - просто объеденье!

Кабачковый торт.

Тесто: натереть на тёрке 1,2 кг. кабачков ( предварительно очистив от кожицы) , добавить 3 яйца, 100 гр. молока, 0,5 чайной ложки соды погасив в 2столовых ложках сметаны, муку, соль, имбирь, мускатный орех, чёрный и белый перец. Замесить тесто как на оладьи. Добавить примерно 3 столовые ложки масла. Выпекать как обыкновенные блины.
Горячий блин смазать смесью майонеза, чеснока и мелкорубленой зелени. Посыпать тёртым сыром. Проделать это с каждым получившимся блином. Торт оставить пропитаться на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!
Завтрак должен быть лёгким ! -омлет сойдёт . Ну и стакан свеже- выжатого домашнего сока ( витаминчики с утра оч полезно ! )
Мария Карлова
Лаваш разрезаю на 4 части. Заворачиваю в него как в блины, что хочется сыр, творог, паштет, может быть картофельное пюре, грибы или даже любой салат. Обжаривается на сковородке, время занимает всего ничего. И завтрак готов, с чаем, с кофе, с чем хотите.
Приятного аппетита.
Куски булки обмакнуть в смесь яйца с молоком и обжарить на сковородке. Подавать со сметаной, вареньем.
запеканка с ветчиной и помидорами!
яйца взбить с молоком, посолить, поперчить, добавить нарезанные кубиком помидоры и ветчину, поставить в духовку, минут через 10-15 готово!)))
омлеты.. Взбиваете яйца солите, добавляете специи, выливаете это все на разогретую сковородку, когда немного схватиться добавляете помидоры, сыр, что-нибудь мясное. Еще очень вкусно со свежими шампиньонами.
Когда будет готово, прямо на сковороде разрезаете лопаткой на две или четыре части и складываете каждую часть пополам, чтобы получились треугольнички. Сосиски можно фигурно приготовить:
Разогреть сковородку и поджарить на масле мелко порезанный чеснок. С сосисками сотворить следующее: с каждой стороны надрезать до 1/4 сосиски крестиком. Положить на горячую сковородку с чесноком. Всё это обжарить до тех пор, пока сосиска не примет вид несколько кудрявой. Можно вообще поизвращаться над сосиской, порезать её «елочкой» , тюльпанчиком, на что с утра хватит фантазии. Бутерброд на новый лад:
ломтики черного хлеба поливаем оливковым маслом, посыпаем специями (отлично подойдут "Травы итальянской кухни"), гранулированным чесноком (сли в ближайшее время ни на кого не собираешься дышать) , свеху сыр, на сыр олику и все в духовку (ростер) на минуту. Если греть духовку некогда, хлеб сначало поджариваешь в тостере, а потом уже проделываешь все манипуляции. Очень вкусно! РАПС! на лаваш выкладываешь все, что найдешь дома – помидоры-огурцы, колбасу-мясо, оливки-зелень, яйцо вареное и проч. сверху – толстый слой сыра и – в микроволновку! можно пополам сложить, если начинки мало )) 1 минута – и завтрак готтов ))
2 яйца всмятку, салатик из листьев помидора огурца,, оливок, сыра, бекон или сосиски, фрукты на закуску