Еда на скорую руку
Как кидать пельмени в воду, чтобы вода не брызгала??
Всегда полностью в кипятке остаюсь)))
Кладете пельмени в половник, затем погружаете в воду)) никаких брызгов))) удачи.
Аккуратно!!! Жизнь научила
ложкой опускать не пробовали?
Надежда Ковалёва
Да ложкой долго)))
а ты что бак для белья берешь и с расстояния 10 шагов кидаешь. В кипящую воду опускаешь пельмени, которые предварительно положила в столовую ложку. и тут же помешиваешь...
Надежда Ковалёва
ложкой долго, а половник не влезает. Ну я не кидаю с высоты в 5 метров, а просто так получается.
А вы варите их в большой кастрюле- пельмени кладите в друшлак и опускайте в воду. И пусть пельмени так и варяться- когда готовы- просто достаньте друшлаг- никаких брызг...
а зачем кидать? вода не должна кипеть как гейзер а на маленьком огне -и пельмени попробуйте опускать в воду на шумовке-если боитесь. просто положите и опустите и высыпьте и следующую порцию.
ну это ведь совсем просто, Вы встаньте на стул повыше и спокойно кидайте пельмени с высоты в кастрюл. и тогда брызги не достанут до вас, но на ноги надо обязательно высокие сапоги болотные такие есть.
Всё получится, не унывай, дружок !!!
Уголочком пельмешки вниз! И никаких брызг! И вареники также!
Чем ниже поднесешь руку с пельменями к воде, тем меньше брызг. И не кидай их а просто разжимай руку, они сами упадут.
Надежда Ковалёва
это понятно. Они как раз так и булькают, испуская струи воды
а ты не кидай с высоты)) ) и не надо их кидать, а аккуратно ложить в воду))
Надежда Ковалёва
ну я акуратно ложу)) Всеравно булькает и выплевывает воду.
Конечно, кидать их в кастрюлю не надо. Надо спокойно, прям с рукой погружать их в воду. Тогда и никаких брызг не будет. Одно есть но... Рука должна быть металлическая, иначе ожёг обеспечен. )))
кто сказал что надо кидать в горячую воду. рецепт такой: ставишь кастрюлю с водой в холодильник, ждёшь пока вода покроется льдом. достаёшь кастрюлю, ставишь на газ и выкладываешь на лёд пельмени. идёшь в комнату смотришь кино. пока смотришь фильм вода начинает закипать и пельмени опускаются в воду как раз тогда когда вода кипит. Остаётся только посолить добавить лаврового листа и помешивая довести сей продукт до готовности.
Безопасность 100%: во-первых пельмени плавно опускаются в воду;
во-вторых Вы в это время смотрите кино в другой комнате!!!!
ну... можно взять пакетик где они лежат.... потом... отпустиитьь почти до самой воды.... и по тихоньку высыпать))... еще можно на поварешке опускать в воду^____^
А зачем тогда вообще варить, грызите их сырыми. . К пиву сойдет :D
Можно немного пакетик опустить в воду...
кушайте сырыми!! ! или подогрейв микроволновке! ГОРЯЧЕЕ СЫРЫМ НЕ БЫВАЕТ
у меня та же проблема!! ! видимо, нужно кидать аккуратнее!)))))
ложечкой ))))))))))))
Аккуратно кладу в воду) без брызг получаеться