Еда на скорую руку
простенький рецепт киевских котлеток
поскажите как приготовить такуе вкусняшку
Куриную грудку отбить через пленку, посолить, положить в центр "морковку" из слив. масла с петрушкой или укропом, обернуть мясом, панировать в яйце и сухарях, обжарить по2-3 минуты в полуфритюре или фритюре, довести до готовности в духовке.
Если филе сам срезаешь - оставить надо кость от крылышка.
Я отбиваю филе куриной грудки, в него кладу вареное перепелиное яйцо, смесь из рубленной петрушки, чеснока и соли, заворачиваю. Обмаковаю в яйцо, муку или сухари по 2 раза. Жарю на разогретом оливковом масле. Очень вкусно.
ФОТО-РЕЦЕПТ http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pokievsky.shtml
Если быстренько.. .
Обычный рецепт котлеток:
Вам потребуются: мясной фарш; панировочные сухари;
Приготовьте котлетную массу на свой вкус. Котлетная масса это приготовленный с добавками фарш. В качестве добавки используют, например, размоченный хлеб. Кто-то может использовать натертую на терке картошку или кабачки. Плюс соль, специи. По желанию - яйца, сливки.
Разделите массу на равные части, по количеству котлет. Каждый кусочек фарша отбейте.
С помощью широкого ножа сформируйте котлеты и обваляйте их в сухарях.
Причем формировать и обваливать лучше одновременно. Выложите котлеты на смазанный растительным маслом противень. Зажаривайте в нагретой до 200 градусов духовке 20 минут. Затем достаньте противень из духовки, лопаткой переверните котлеты. Запекайте ещё 5-10 минут с другой стороны. Всё! Приятного аппетита
Если быстренько.. .
Обычный рецепт котлеток:
Сырую куриную грудку слегка немного отбить.
Поперчить, посолить, добавить немного мелконарезанного укропа.
На середину положить небольшой брусок сливочного масла.
Можно добавить немного измельчённого чеснока.
Завернуть в рулет так, чтобы закрыть края.
Запанировать.
Обжарить со всех сторон.
Я обычно замораживаю эти котлеты и жарю замороженными.
Кушать надо осторожно, чтобы горячее масло не брызнуло и не обожгло.
Приятного аппетита!
Запанировать.
Обжарить со всех сторон.
Приятного аппетита!