10 яблока
- 3 яйца
- 150 гр муки
- 150 гр сахара + пакетик ванильного
- 150 гр масла
- 4-5 ст ложки кокосовой стружки (если есть. Нет- не надо)
Яблоки почистить, положить в форму для запекания, посыпать немного сахаром, можно добавить вина и поставить в разогретую духовку 200°
.Достатьиз духовки, когда они пропекутся и станут золотистыми. и снизить температуру до 180°С.
Далее яйца смешать с сахаром, мукой и растопленным маслом. Добавить кокосовую стружку. Всё ещё раз перемешать и залить этим тестом яблоки .
Блюдо поставить запекаться в духовку на 30-35 минут.
Вынуть, когда остынет слегка - посыпать сах. пудрой.
Если у вас есть в доме груши, сливы или виноград, можете добавить к яблокам, будет только вкуснее.
Еда на скорую руку
Народ .хочу пирог с яблоками сделать и как это делаеться.
делается очень просто)) )
4 яйца, стакан сахара, стакан муки и 500-600 грамм яблок.
Все перемешать, яблоки порезать. А затем в зависимости от того, какая у вас форма для пирога : в силиконовую просто выливаете тесто и сверху высыпаете яблоки, если другая форма, то ее надо будет смазать маслом и посыпать манкой или панировочными сухарями, затем выложить часть теста, сверху яблоки и снова тесто. Все это в духовку при 180 градусах на 30-40 минут. И все. Приятного аппетита!
р. s. вынимать пирог из формы лучше, когда он остынет.
ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ:
Тесто: ~ 1.5 стакана муки; ~ 0.5 стакана сметаны; ~ 150 г сливочного масла растопленного; 1/2 чайной ложки гашеной соды.
Крем: Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1 стакан сахара и 2 столовые ложки муки.
Начинка: 1кг яблок очистить от кожуры и нарезать на тонкие пластиночки или кубики.
Смазываем форму для выпечки маслом и присыпаем сухарями (или манкой) . Выкладываем тесто и выравниваем по форме, поднимает края у теста.
Уложить яблоки в разровненное руками по форме тесто. Залить кремом, выпекать 50мин при t 180 градусов.
Насыпной яблочный пирог
Пирог получается сытным, немного влажным и очень вкусным!
Состав
яблоки - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа
Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь) .
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.
Состав
яблоки - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
щшарлотку что ли ?
4 яйца. . стакан сахара. . взбить добавить стакан муки... потихоньку. . взбить. . до однородгой массы. .
на кончике ложки соду загасит уксусом парой капель.. . глубокий протвень или сковороду смаж маслом растительным выложи яблоки порезаные дольками тонкими. . в несколько слоёв. . залей тестом. . и в духовку 180-200 градусов 20 минут выпекать и усё )))) (уф. . устал писать -легче сделать )))
попробуйте такой
Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст. сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч. л соды, погашенной укусом или разрыхлитель
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны, 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст. л муки.
Все взбить миксером
1кг. яблок (~4шт. крупного размера) , нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь t 180С. у меня стоял час, проверять на готовность, протыкая ножом.

Все взбить миксером
самый простой. яблоки дольками укладывем на форму, смазанную маслом и посыпанную крошкой от печенья (размолотого) . 3 яйца, 1 ст. сазара, 1 ст. муки, 0.5 чайн. ложки соды, залить пару каплей уксуса. все взбить и залить яблоки . выпекать 20-25 минут (или до гтовности) в заранее разогретой духовке
* Яиц — 3 шт
* Сахара — 1 стак.
* Муки — 1 стак.
* Соды (загосить в уксусе) — 1/4 шт
* Яблоки — 3 шт
Рецепт "Пирог с яблоками"
Яйца взбить с сахаром. Добавить муку, и соду загосить в уксусе. Всыпать яблоки. Все перемешать и вылить в смазаную жиром форму. Запекать 30 минут при температуре 180 гр.
* Сахара — 1 стак.
* Муки — 1 стак.
* Соды (загосить в уксусе) — 1/4 шт
* Яблоки — 3 шт
Рецепт "Пирог с яблоками"
ШТРУДЕЛЬ
500гр. слоёного теста (любого-с дрожжами или нет) , 1 кг яблок, 100гр масла сливочного, 100 гр. панировочных сухарей, 200 гр сахара + пудра сахарная для посыпки, орех грецкий 100гр, корица.
Яблоки чистим от семенных коробочек, тонко режем пластиками.
Тесто как можно тоньше раскатать, смазать растопленным сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями, посыпать сахаром, равномерно разложить яблоки, орехи, посыпать корицей. Тесто скатать рулетом. Выпекать штрудель при температуре 180-200 градусов, 20-30 мин. Вынуть посыпать сахарной пудрой.)))
Когда придете? приготовлю для вас лично яблочный пирог.