Еда на скорую руку

хочу из патиссона оладьи сделать,может подскажете как???

Maya Esergepova
делаю также, как из кабачков (натереть на терке или пропустить через блендер, добавить яйцо, соль, муку)
варианты:
- в натертый патиссон или кабачок добавляю немного овсяных хлопьев и даю постоять минут5-10(тесто не будет расслаиваться)
- мелко нашинковать-натереть или порубить лук-морковку-сладкий перец, спассеровать на растительном масле и добавить в кабачок/патиссон перед добавлением остальных компонентов
в тесто добавляю 1-2 ложки растительного масла, сковородку смазываю чисто символически
Наталья Федоренко
Лучший ответ
как и из кабачка.
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков или как у Вас патиссонов
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Катюня Леонова
Очень просто.
Помыть и очистить от корочки. Натереть на мелкую тёрку, добавить пару яиц, соль на кончике ножа и немного муки. Жарить с двух сторон до золотистой корочки.
Сок я не сливаю. Перед тем как жарить следующую порцию, смесь перемешиваю и жарю дальше. Муки тоже много не сыплю. чем её меньше, тем нежнее блинчики. Но и сильно жидкой смесь не должна.
это тот который из сумерек? :D
Влада Рихель
как и из кабачков (натереть на тёрке, посолить, добавить яйцо, муку) и выпекать на сковородке