Еда на скорую руку

Что приготовить из свинины??? Я пас в кулинарии))) Что-нибудь попроще, но вкусненькое.

Диана Денисова
Свининку порезать на прямоугольные кусочки, отбить, посолить, поперчить, посыпать базиликом опустить в кляр и поджарить на небольшом огне до готовности.
КЛЯР: 2-3яйца, хорошо венчиком взбить с небольшим количеством муки, посолить.

Очень вкусно и любят дети.
Аделя Камалетдинова
Лучший ответ
МЯСО " ДИПЛОМАТ" . 500 г свинины, 3-4 луковицы (большие) , 200 г колбасного сыра, 250 г майонеза, маргарин. Дно формы обмазать маргарином. Отбить кусочки мяса, посолить, поперчить и выложить на дно формы. Лук порезать полукольцами и выложить на мясо (побольше) . На крупной терке натереть сыр и выложить поверх лука. Затем еще слой лука (немного) . И все залить майонезом. Выпекать до золотистого цвета 40 минут .
Порежьте на кусочки, промойте под краном, сложите в казанок и поставьте на большой огонь. Сначала из мяса должна испариться вся вода, когда мясо в казанке подсушится, опустите нашинкованный лук и жир от свинины мелко изрезанный. Пусть это все тушится-жарится под крышкой на медленном огне.
Несколько раз подливайте по чуть-чуть воды для создания в казанке пара и все время хорошенько подмешивайте ложкой содержимое казанка. Пока мясо тушится, нужно начистить картошки и нарезать ее на на четыре части по длине. Мясо будет готовым, когда оно будет красивого коричневого цвета.
Затем наливаете из чайника кипяток, что он покрыл мясо (лука вы уже не найдёте, он стушится) Пусть мясо прокипит в воде минут пять, после чего можно вкладывать картошку, только осторожно, чтоб не обрызгаться. Если вся картошка не будет утоплена в казанке, добавьте из чайника горячей воды.
теперь немного посолите, накройте крышкой, дайте вскипеть. Попробуйте бульон на соль, мало - добавьте по вашему вкусу и продлжайте варить. Можете добавить чуть огня. Пробуйте вилкой картошины. Если мягкие - ваше жаркое готово. Приятного аппетита!
Жаркое с овощами в глиняных горшочках.
Неожиданно позвонила институтская подружка, мол готовься, через два часа приеду в гости. Она покушать любит, значит надо, что- то готовить. На кухне давно стоят литровые, глиняные горшочки, как украшение, но ведь это посуда, есть повод использовать! Сделаю жаркое из куриного филе, вообще - то для этого подойдет любое мясо и даже рыба, но я буду делать из того что есть у меня в холодильнике.
Для начала нарежу филе на небольшие куски и обжарю его на сковородке в растительном масле, до золотистой корочки. Складываю обжаренные кусочки в глубокую тарелку, посыпаю специями и хорошо перемешиваю. Включаю духовку, чтоб грелась и ставлю чайник. Теперь нужно заняться овощами. Рубленый лучок пассирую с морковкой порезанной тонкой соломкой, на том же масле на котором жарил курятину. Слегка посыпаю сверху мукой, перемешиваю и, добавив немного соевого соуса, оставляю тушиться на маленьком огне. Чищеную картошку, прямо на весу, нарезаю кусочками среднего размера и шинкую немного свежей капусты. Горшочки ошпариваю кипятком из чайника и кладу в них душистое от специй мясо. Поверх него кладу картошку, посыпаю шинкованной капустой и кладу по паре ложек зеленого горошка. В конце кладу тушеные лучок и морковку. Доливаю в каждый горшок по полстакана кипятка, накрываю крышками и ставлю в духовку. При температуре 180-200 градусов будет готово через полчаса. Главное незабыть через пять минут достать горшочки и перемешать жаркое. Вообще - то можно было бы положить баночную кукурузу, сладкий перец, зеленую фасоль и другие овощи, но у меня их нет.
За дверью послышался знакомый голос, это моя боевая подруга не в ту дверь позвонила. Стоят с соседкой, обсуждают жизнь свою тяжкую. Заходи дорогая! Целоваться будем или ты замужем? Тортик бисквитный со сливочным кремом купила, не забыла, что я люблю!
Достал горшочки, снял крышки, и вся кухня наполнилась аппетитным запахом. Давай дорогая сначала покушаем, а потом поболтаем за чашечкой чая с тортиком.
Ирина Вальчук
КОРЕЙКА ПЕЧЕНАЯ, С ЧЕРНОСЛИВОМ
Ингредиенты:
800 г корейки, 40 г жира, 100—150 г чернослива, 10 г муки, соль.
Приготовление
Мясо обмыть, отрубить кости позвоночника, обсушить, посолить, посыпать мукой. Обжарить со всех сторон на сильно разогретом жире. Переложить на противень, добавить жир, оставшийся от жаренья, и 3—4 ложки воды. Вставить в духовой шкаф со средним жаром. Печь, часто поливая соусом. Когда корейка станет почти мягкой, положить промытый чернослив. Печь вместе с мясом. По мере выпаривания соуса подливать воду (чернослив набухает) . Готовую корейку вынуть, нарезать тонкими ломтями, уложить на блюде, украсить черносливом. Все это залить соусом.
Можно в пароварке сварить - быстро, просто, вкусно и полезно.

Нужно:
- свинина 1 кг
- кефир 1 стакан
- чеснок 3 зуба
- соль, перец (можно приправу для свинины)

Нарезать хрюшу кусочками толщиной 2 см, посолить, поперчить каждый кусок (специи втирать в мясо!) , сложить в кастрюлю, выдавить чеснок на давилке, перемешать, залить кефиром, перемешать, и пусть лежит при комнатной температуре, маринуется пару часиков.

Затем сложить в пароварку и готовить около 40-50 минут.

Очень вкусно!!
очень вкусно мясо по французски. 1слой -мясо кусочками 2-побольше лука . 3-морковь. 4- картофель. все посолить и обильно залить майонезом и в духовку

а еще просто пожарить свининки на газе и много лука кольцами --очень вкусно не пожалеете !
Свинину режим поперек волокон, немного отбиваем, солим, перчим, раскладываем на немого смазанный жиром противень, сверху на каждый кусочек по кольцу сырого лука, немного майонеза и немного тертого сыра. В духовку минут на 20. Готово.
Armine Karapetyan
Нарезаешь свинину кусочками, лук кольцами, все это выкладываешь на сковороду, предварительно ее разогрев и добавив немного масла. Жаришь до готовности. Я добавляю немного воды, когда надо, чтобы не пригорело.
Буду как раз сейчас готовить)
Свинину, лучше шею, разрезать на несколько стейков.
Отбить, натереть солью, перцем и приправами.
Положить на смазанную маслом протвень, сверху немножко грибочком, можно сырых, можно обжаренных, затем репчатый лук, полукольцами, потом немного натертого сыра и зались все майонезом.
Готовлю раз 10-ый уже, семье нравится)
Приятного аппетита!