Еда на скорую руку
Самый простой рецепт ПИЦЦЫ? Подскажите! Срочно
не для себя прошу
Тесто - самое простое и самое вкусное - на 2 стакана муки, 1 чайн. ложку дрожжей (саф-момент) , 1\2 чайн. ложки соли, 1-2 ст. ложки сахара, смешать, прибавить 1 стак. воды, замесить тесто, прибавляя 2-3 ст. ложки раст. масла. Раскатать или просто размять на противне, помазать ТОМАТНОЙ ПАСТОЙ (НИКОГДА не используйте кетчуп или соус - получите общепитовскую дрянь!!!) , посыпать сушеным базиликом (обязательно) , по вкусу - тонко резанный лук, любая начинка - колбаса, ветчина, кукуруза баночная, курица копченая, грибы (свежие или маринованные) и т. д. . Сверху - сыр (по-моему, подойдет ЛЮБОЙ!) . В духовку - на максимальный жар - на 5 минут (чтобы не слишком зарумянилась. ВСЕ!
Получится настоящая пицца именно по-итальянски. А со слоеным тестом - тот же МОСОБЩЕПИТ. Жирно, противно, вредно.
Тесто дл пиццы песочное:
500 г муки, 250 гр марганина, 125 сметны, 50 гр сахара, 2 желтка от сырых яиц, сок 1/2 лимона, щепотка соли
Перемешать муку с сахаром и тщательно изрубить с хорошо охлажденным маргарином. Добавить смешанные со сметаной желтки и все остальные компоненты теста и вымешать его. Завернуть в пергамент и положить в холодильник.
Я готовлю тесто для пиццы так, это проверенный рецет
Ну, а начинку какую вы сами пожелаете. Мы делаем так: смазываем кетчупом+майонезом
тесто, раскатанное по противеню, раскладываем ветчинку (бекон) , др. колбаску, тонко порезанную, грибочки (шампиньоны или какие у вас есть, может белые, подосиновики) , лук репчатый колечками, можно просто засыпать сыром, а можно заливку приготовить: яйцо+майонез+сыр+чеснок. И сверху кружочки помидоров и свежая зелень
Тесто для ПИЦЦЫ всегда ДРОЖЖЕВОЕ!
На 2 протвиня : 500 гр муки, 250 мл воды 10 гр соли, дрожжи свежие 25 гр или в эквиваленте сухие. , пару столовых ложек оливкового масла. Замесить тесто и оставить подходить минимум на час.
Пицца это не помойка, в которую можно бросать все что застарелое в холодильнике!
Нужно использовать свежие и качественные продукты как и для других блюд.
Смесь кетчупа с майонезом, еще хуже майонезные сетки - избретение российское.
Покупаете в мангазине слоеное тесто или основу для пицы, а начинку выкладываете любую. Все что есть в данный момент в холодильнике.
4 ст. л. сметаны 4 ст. л. майонеза 2 яйца 9 ст. л. муки Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку. у меня ветчинка, кетчуп, помидорки, много сыра, под сыром капелька майонеза. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова. очень хорошо получилось! тесто вкусное, пропеклось отлично, аромат волшебный! находка для того, у кого состояние-быстренько-быстренько-очень кушать хочецца!!!

тесто, калбача, сыр, кетчуп зелень павкусу и пива многа пива
раскатать слоенное тесто (покупное лучше дрожжевое) накидать на него начинку ( все что есть в холодильнике) побольше сыра сверху и на 0 мин в духовку или в аэрогриль
тесто, колбаса, сыр и кетчуп, самая простая пиццца...
Готовое замороженное тесто, лучше слоёное, достаешь, размораживаешь, сверху кладешь что хочешь, трешь сыр и в духовку.... А вообще в магазине, куда уж проще?
купи: заготовку для пиццы, томат, маенез, петрушку, колбасу, грибы и помидоры и сыр.