Еда на скорую руку

Подскажите простой рецепт пиццы.

200г муки, 2 столовые ложки растительного масла, 1/2 стакана теплого молока, дрожжи щепотка соли и в теплое место на 1 час, раскатать, положить на противень. Обмазать томатной пастой, а дальше, что нравится. Можно классически: колбаса мелкими кусочками, ломтики помидоров, лучок, соль, перец, посыпать сыром и мелко нарубленной зеленью петрушки.
С Уважением Ваш Дизайнер, Мария
Лучший ответ
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку надо смотреть чтоб низ зарумянился
тесто- мука вода и дрожжи. соль и сахар чуток
замесить и в теплое место на 1 час ( я в таз с горячей водой ставлю)
когда поднимется аккуратно, не раскатывая, растянуть на противень
итальяшки добавляют 2-3 ложки раст масла в него
соус-том паста разводится с водой добавляют
масло раст чеснок и лук и прованские травы
я прогреваю в микроволновке 2 мин и готово
сыр- лучше моцарелла рассольный
но можно любой
тесто, сыр, соус, каперсы, ветчина, помидоры, лук, снова сыр
готовое тесто, майонез и кетчуп, все что найдется в холодильнике...
= Wild Cat =
пицца - это зажаренный бутерброд...
Пицца Маргарита в бруклинском стиле
Смешать просеянную муку с сахаром, солью, дрожжами, влить масло и 250 г. воды, вымесить в миксере 5 минут на 3 скорости, затем 10 на максимальной. Накрыть плёнкой, дать подняться тесту вдвое за 1,5-2 часа. Тем временем приготовить соус: помидоры протереть через сито. Разогреть духовку вместе с камнем для пиццы до максимальной температуры. Тесто разделить на 2 части, слегка присыпать мукой и обмять, растянуть руками на столе и перенести на лопату, слегка присыпанную мукой. Распределить ½ томатного соуса поверех теста, присыпать половиной пармезана, выложить половину моцареллы, нарезанной ломтиками. Точно так же собрать вторую пиццу. Выпекать в духовке на камне для пиццы при максимальной температуре до образования румяной корочки и запекания сыра. Пиццу достать из духовки, сбрызнуть оливковым маслом, нарезать ножом для пиццы на 4 части, посыпать листиками базилика. Сразу подавать

На 2 порции

300 г. муки + горсть; 1 ½ ст. л. сухих дрожжей; 2-3 помидора в собственном соку; 2 ст. л. тёртого пармезана; 1 шарик моцареллы «Буффало»; 8-12 листиков базилика; 1 ½ ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. сахара; 1 ¾ ч. л. соли
Поднять трубку и заказать пиццу на дом. Я все время в Империи пиццы заказываю. У ни ням-ням вкусная всегда. Это пособие для тех, кто готовить не может, вроде меня. Автор, не обижайтесь :)
R*
Roza ***