Еда на скорую руку

Подскажите простой рецепт пиццы?

я покупаю тесто в магазине, кладу все что есть в холодильнике: колбасу, сосиски, сардельки, помидоры. огурцы, мелко нарезанный лук, сверху посыпаю тертым сыром. Соус, которым мажу тесто перед укладыванием продуктов: смешать майонез и кетчуп примерно поровну. Быстро и вкусно!!!
Лина Рогальская
Лучший ответ
ля теста: дрожжи сухие - 2 ч. л. ; сахар - 1 ч. л. ; мука - 2 стакана; соль - 1/2 ч. л. ; оливковое масло - 30г; вода - 1 стакан; для начинки: помидоры (очищенные) - 300г, ветчина - 400г; сыр твердый - 100г; грибы свежие (шампиньоны) - 300г; чеснок - 2 зубчик; белое вино - 1 стакан; соль, базилик (или петрушка) - по вкусу. .
Для теста развести в теплой воде (около 1/2 стакана) дрожжи и сахарный песок, всыпать муки, чтобы получилось жидкое тесто. Поставить получившуюся опару в теплое место до появления пузырьков (примерно на 30 минут) . Затем муку смешать с солью, прибавить опару и вымесить гладкое тесто. Накрыть тесто чистой тканью и поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно увеличилось в объеме в 2 раза. После этого добавить оливковое масло и еще раз хорошо вымесить. Разделить тесто на две части, из каждой раскатать две лепешки толщиной 5 мм и уложить их на смазанный маслом и припудренный мукой противень (или форму) . Смазать лепешки оливковым маслом.
Для начинки порезать шампиньоны тонкими ломтиками, положить в разогретую сковороду, добавить 1 столовую ложку растительного масла, зубчик чеснока, порезанный пластинами, стакан белого вина и варить 15-20 минут. После приправить солью.
Для соуса зубчик чеснока порезать на пластинки и обжарить в ложки растительного масла в хорошо прогретой сковороде. Затем ошпарить томаты, снять с них кожицу и измельчить. Получившуюся томатную массу выложить в сковороду, добавить базилик и томить соус около 10 минут. Дать соусу остыть.
Лепешку смазать обильно томатным соусом, затем уложить кусочки ветчины и грибы.
Сыр мелко натереть и обильно посыпать пиццу. Подготовленную пиццу поставить в хорошо разогретую духовку (200 градусов С) на 20 минут. Готовую пиццу разрезать на порционные кусочки и съесть. Приятного аппетита.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=149&t=8681

сама пробовала по этому рецепту, получилось ну очень вкусно
закажи в любой пиццерии!
Диана *******
большаяочень большая

ПИЦЦА

Шиша
Тесто, соус томатный, сыр Моцарелла,
шампиньоны, ветчина, перец зеленый,
колбаски, Пепперони, сыр Пармезан
Маргарита
Тесто, соус томатный, сыр Моцарелла, томаты,
базилик.

Дракон
Тесто, соус томатный, сыр Моцарелла,
креветки, ананас, Пепперони, ветчина, лосось,
оливки, перец красный острый

Кваттро Формаджи
Тесто, соус томатный, сыр Моцарелла,
сыр Рокфор, сыр Пармезан, сыр Эмменталь.

Экзотическая
Тесто, соус томатный, сыр Моцарелла, ананас,
колбаски баварские, кукуруза, томаты, лук красный,
перец микс
Салями
Тесто, соус томатный, сыр Моцарелла, салями.
Карбонара
Тесто, соус томатный, сыр Моцарелла, бекон,
яйцо, сыр Пармезан.

Марэ э Терра
Тесто, соус томатный, сыр Моцарелла,
куриное филе, креветки.

Веджетариана
Тесто, соус томатный, соус «Песто» сыр «Моцарелла» ,
цуккини, баклажаны, цветная капуста,
шампиньоны.

Пепперони
Тесто, соус томатный, Сыр «Моцарелла» , «Пепперони» .

Лепешка «Фокача»
Лепешка, с соусом «Песто» и сыром «Пармезан»

большаяочень большая

Пицца по Вашему заказу:
Тесто, соус томатный, сыр Моцарелла

С ингредиентами на Ваш выбор:
Бекон, говядина, курица, пеперони, креветки,
соус «Болонез» , соус «Песто» , колбаски,
креветки, салями, морепродукты, ветчина

Сыр «Моцарелла» , сыр «Эмменталь» ,
Сыр «Пармезан» , сыр «Рокфор», чеснок, яйцо,
цветная капуста, цуккини, томаты, перец микс,
шампиньоны, лук репчатый, маслины, кукуруза
Тесто: 1 ст. муки, соль, 1ч. ложка сухих дрожжей, 1ст. л. раст масла, воды столько чтобы тесто получилосьмягким и эластичным. Начинка-соус, сыр, томаты, сл. перец, колбаска, мясо, что имеется под рукой. Последниу слой-сыр. Чтобы тесто не поднималось в духовке, проколите его в нескольких местах.
молоко или теплая вода - 2 стакана
дрожжи - 50 г или сухие дрожжи 1 пакетик
мука - 5 стаканов
сахар - 2 ст. ложки
масло растительное - 6 ст. ложек
соль - 2 ч. ложки
майонез - 5 ст. ложек
приправа для пиццы по вкусу
Для начинки:
грибы
колбаса или ветчина - 300 г
помидоры - 4 шт.
перец сладкий - 2 шт.
зелень петрушки - 2 г
сыр твердый тертый - 4 ст. ложки
Пицца с грибами и ветчиной... Вам потребуется

для теста:
15 гр. дрожжей
1 стакан теплой воды
2 столовых ложки сахара
2-2.5 стакана муки
0.5 чайной ложки соли
1 столовая ложка растопленного сливочного масла
0.5 взбитого яица.

для начинки:
200 гр. грибов (шампиньонов)
1 большая луковица
4-5 столовых ложек томатного соуса
200 гр ветчины (вареной колбасы)
2-3 помидора
зелень
300 гр. натертого сыра.
приправа для пиццы

Способ приготовления:

Развести дрожжи в теплой воде с добавлением сахара, когда дрожжи растворятся добавить муку, соль, масло и яицо. Поставить тесто в теплое место, чтобы оно поднялось.
На сковороде обжарить грибы и лук до готовности.
На противень, облитый растительным маслом, выкладываем тесто и руками растягиваем его на всю ширину противня. Смазываем тесто томатной пастой, потом равномерно распределяем обжаренные грибы с луком. Следующий слой — ветчина, порезанная небольшими кубиками, потом выкладываем помидоры, нарезанные полукольцами, посыпаем мелко нарезанной зеленью, добавляем приправу по вкусу. Затрушиваем все сыром, натертым на крупной терке (сыра должно быть много) . И ставим в разогретую духовку. Выпекаем до готовности.

*если совсем нет времени возиться с тестом, можно купить в кулинарии готовое, только не замороженное.
*все пропорции я дала из расчета на небольшой противень.
Катя Зива ДАЖЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ОТВЕТ. ВАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ. БЕГУ СТРЯПАТЬ, А ТО ЗАХЛЕБНСЬ СЛЮНОЙ. Вы - УМНИЦА. СПАСИБКИ!!!
hostess67@mail.ru
очень быстро и порционно! можно сделать несколько!
кусок батона, копченая колбаска соломкой (если "кнут", то можно кружочками) , лучок полуколцами, слегка помять, томат колечками или дольками, соль, перец, майонез с чесноком и, наконец, тертый сыр! ненадолго в разогретую духовку (5-15 мин.) .
приятного аппетита!