Еда на скорую руку
4 ст. л. сметаны 4 ст. л. майонеза 2 яйца 9 ст. л. муки Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку. у меня ветчинка, кетчуп, помидорки, много сыра, под сыром капелька майонеза. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова. очень хорошо получилось! тесто вкусное, пропеклось отлично, аромат волшебный! находка для того, у кого состояние-быстренько-быстренько-очень кушать хочецца!!!
Самый простой рецепт пиццы эконом класса подскажите ?
любое тесто раскатать и наложить все что есть ( колбаска, лук, майнез, соленые огурцы, помидоры, грибы, сыр) , запечь.
Смешать 2 стакана муки, чайн. ложку дрожжей (саф-момент) , 1-4 чайн. ложки сахара, 1\4 чайн. ложки соли, влить стакан воды, вымесить, если нужно - еще муки, прибавить 1-2 ст. ложки раст, масла. Через 10-15 минут можно раскатывать и печь.
Проверено. Рецепт от итальянцев. Они были в ужасе от пиццы со слоеным тестом!
А как начинку - смазать томатной ПАСТОЙ (умоляю - только не КЕТЧУПОМ) , обязательно посыпать сухим БАЗИЛИКОМ, выложить что душе угодно ( у нас - кукуруза, грибы - из банок, ветчина, копченая курица, маринованный сладкий перец и просто свежий перец, лук) , сверху - сыр. И на 5-10 минут в очень горячую духовку. Чтобы не очень румянилась.
Гульнар Сулейменова
Павел, я вами прямо восторгаюсь. Замечательно наверное готовите. Надеюсь вашей половине приятно, она горда вами.
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
дрожжевое тесто. намазать кетчупом или томатной пастой, обжарить грибы с луком. положить на раскатанное тесто, посыпать тертым сыром.
Купить и разогреть в микроволновой печи
заказать в пиццерии. все равно лучше не получится.
Пицца простая
Тесто: творог 125 г, мука 250 г, 2 яйца, масло сливочное 30-50 г, молоко 250-300 г, соль, сахар. Начинка: майонез, грибы 500 г, 2-3 помидора, лечо или сладкий перец&кетчуп, сыр 300-400 г, лук репчатый 1-2 шт.
Тесто: размешать муку с молоком, потом постепенно добавить все остальное. Тесто раскатать и выложить на противень, смазанный маслом. Сверху тесто смазать майонезом. Грибы, лук, лечо обжарить на сковороде. Помидоры порезать ломтиками и положить на тесто стройными рядами, потом равномерно распределить обжаренную смесь. Сверху обильно посыпать натертым сыром и смазать майонезом. Выпекать в духовке 20-30 мин. при температуре 180-200 градусов цельсия. На 4 порции. Время приготовления 30 мин.
Тесто на пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
На заметку:
* Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
* На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.
-----
ИНТЕРЕСНЫЕ НАЧИНКИ
Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.
Супер-острая пицца
Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.
Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.
Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.
Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла.
Пицца с баклажаном
Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.
Пицца со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоусов. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.
Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.
Пицца со сладким перцем и луком
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр С.
Но я больше всего люблю сырную пиццу =) нужно много сыра (очень хорошо получается, если сыр взять нескольких видов) , с жареными грибами люблю =)))
Можешь попробовать пиццу с тушенкой или с сосисками =))) С яйцом и помидором =))
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
На заметку:
-----
ИНТЕРЕСНЫЕ НАЧИНКИ
Морская пицца
Супер-острая пицца
Пицца с курицей и беконом
Грибная пицца
Пицца с тремя видами мяса
Пицца с баклажаном
Пицца со шпинатом
Пицца с картофелем
Пицца со сладким перцем и луком
Кусок белой булки, мажешь маслом, сверху кетчуп, колбаска и сыр, в аэрогриль на 10 минут при температуре 205 градусов. Либо на минуту в микроволновку, на максимальную силу:)) ) С утра такое ем:) ) Чем не эконом пицца?

Ксения Вайнер
Браво!Из армянского лаваша варганила,а так не догадалась!Жальне получилось оценочку поставить....
Здесь найдете ! http://mesotheliomacaseblog.info/section/domashnyaya_pitstsa/page/vkusnie_sousi Приятного аппетита!!!!
Я только могу сказать, чтобы минимальные затраты пошли на пиццу, нужно колбасу на тёрке покрошить, так её больше будет казаться ! )))) и сверху посыпать.
Смешная пицца".Я беру полбатона, режу на кубики (небольшие). Перемешиваю с 4 яйцами хорошенько. Потом выкладываю в любую форму, сверху немногто кетчупа, колбаса настругана соломкой, лук, если есть грибы, если нет-достаточно сыра, перемешанного с майонезом и взбитым яйцом. В духовку, но главное за ней наблюдать-печется очень быстро. Вкусно!!
Очень легкий и довольно необычный рецепт пиццы, так, как делаю ее я, когда нету времени и средств хД:
Стакан кефира, 1 чайная ложка соли и соды, 1 столовая ложка сахара, 10-12 ложек муки. Перемешать. Тесто получается довольно жидким. Выливайте его на сковороду, смазанную маслом, и прямо на тесто, предварительно смазанное кетчупом, выкладываете начинку - колбасу, лук, томаты, перец, грибы (по вкусу и пристрастиям) . Сыр и майонез - и в разогретую духовку минут так на 20-30. Готовиться быстро, чертовски вкусно и просто!
Бон апети!
1пица ))) покупаете заготобку для пицы+майонез+кетчуп+горчица+колбоса+сыр=пица дальше намазуете пицу майонезом по нему чуть менше кетчупа чуть -чуть горчицы всё хорошо намазать потом нарезать колбосу лудше докторскую или молочную насыпать по всему грам 150)) потом натереть сыр и посыпать на всё ето) в мекромолновку или духовку в мекровалновку мошность 300 7 минут напишите что вышло?
а я бы сделала пиццу, картофельное пюре по гуще вместо основы пиццы выкладываем на сковороду, с панировочными сухарями и обмазанную маслом распределяем по дну сковороды сверху выкладываем фарш обжаренный с луком 0 а дальше все что есть в холодильнике/соленные огурцы, помидоры, горошек, фасоль, баклажаны/сверху майонез или сыр а лучше и то и другое и в духовку