Еда на скорую руку

Кто как готовит амлет?

ваши рецепты
ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ
(основной рецепт)

3 яйца, 1 ст. ложка молока, 1 ст. ложка сливочного масла.

Влить в миску или в кастрюлю яйца, посолить, добавить немного молока и взбить вилкой или веничком. Полученную массу вылить на горячую сковороду с маслом и жарить на сильном огне, слегка встряхивая сковороду, чтобы яичная масса прогревалась равномерно. Как только яичница начнет густеть, гибким ножом завернуть ее края с двух сторон к середине, придавая таким образом омлету форму продолговатого пирожка, откинуть его швом вниз на тарелку или овальное блюдо, смазать кусочком сливочного масла и тотчас же подать на стол. .

ОМЛЕТ ФАРШИРОВАННЫЙ
(основной рецепт)

Его готовят так же, как натуральный омлет. Яичную смесь поджаривают на сковороде до загустения. На середину массы кладут подготовленный фарш и закрывают его с обеих сторон, приподняв при помощи тонкого ножа края и придав омлету форму продолговатого пирожка или любую нужную форму. .

ОМЛЕТ ЗАПЕЧЕННЫЙ

5 яиц, 4 ч. ложки (без верха) муки, 1 ч. ложка сливочного масла, 50 г твердого сыра или ветчины, зелень петрушки, перец и соль по вкусу.

Белки взбить в крепкую пену и прибавить к желткам. Смесь вылить на небольшой горячий противень, смазанный сливочным маслом, и поджарить. Затем противень поставить в духовку. Когда яичная масса хорошо загустеет, противень вынуть, омлет посыпать тертым сыром или мелко нарезанной ветчиной, сложить вдвое и разрезать пополам. Готовый омлет посыпать зеленью петрушки. Подавать горячим. .

ОМЛЕТ "ЭКОНОМНЫЙ"

4 яйца, 1 ч. ложка дрожжей, 3/4 стакана молока, 2 ст. ложки муки, 1/2 ст. ложки сливочного масла или топленою сала, зелень, перец, соль.

Дрожжи намочить, выпустить на них яйца, прибавить муку, влить молоко и все смешать. Посолить, добавить перец, положить мелко нарубленную зелень и, когда хорошенько прогреется поставленная на сильный огонь сковорода со сливочным маслом или топленым салом, перелить смесь и покрыть крышкой. Когда омлет подрумянится, перевернуть его и поджарить с другой стороны. .
Гульчачак Хайбуллина
Лучший ответ
вот скажите неужели так трудно написать ОМЛЕТ?
3 яйца в кружку долить молока посалить и чщательно размешать. Далее на горячую сковородку с маслом подсолнечным чу чуть и 10 мин до готовности.
Мням обожаю амлет!
Е*
Елена ********
разогреваешь масло на сковородке подсолнечное, нарезаешь колбаски мелко, помидорчики, лучок, перчик болгарский, соленой огуречик, . Обжариваешь. В миску смешиваешь 2 яичка и молоко. до однородной массы и выливаешь.) ) не забудь соль и специи. И готовь на здоровье))
Взбиваю яйца в чашке с солью и перцем.
разбиваю 5 яиц, пустой скорлупой отмеряю такое же колличество молока (т. е 10 половинок) , солю, взбиваю миксером и на сковороду
Ирина Мошкина
3 яйца, немного сливок, соль, ветчина (мелко нарезанная) или просто колбаса. . все смешивается, выливается на сковародку с подсолнечным маслом и жарится до готовности с закрытой крышкой.. . приятного аппетита...
В зависимости от настроения, я готовлю два вида омлета: Первый - яйца с добавлением молока и соли. Пропорции сами подбирайте по вкусу. И на сковороде его мешаю в процессе приготовления (можно и не мешать) . Второй: на 1 яйцо столовая ложка майонеза, перемешать и в сковороду на медленный огонь под крышку. Для первого омлета масло на сковороду не наливать, для второго-немного растительного. Эти же омлеты можно готовить в микроволновке.
Яйца, молоко, соль, зелень, специи или приправы (на вкус) и готово. Получается очень вкусно!!!
Подсказал бы, да не знаю такого блюда. Увы...