Еда на скорую руку
Что можно приготовить из этого редиса???
Дайкон натереть "лапшой" добавить мясо курицы нарезанное соломкой + натереть на терке яйца + укроп + майонез Очень даже....
много чего:
жареный редис, варёный редис
1. Дайкон-1 шт. и морковь-1 шт. трете на крупную терку, солите и перчите по вкусу и заправляете майонезом.
2. Дайкон (1 шт) потереть на терке, добавить сыр твердый тертый (200 грамм) и 200 грамм вареных шампиньонов, нарезанных мелко. Заправить майонезом.
В этот же салат можно добавить 200 гр. вареной печени, порезанной соломкой.
Андалузский салат
Ингредиенты
- помидоров - 240 г
- огурцов - 200 г
- редьки 160 г
- лука репчатого - 120 г
- растительного масла - 60 г
- столового уксуса - 20 г
- зелень петрушки, укропа
- перец черный молотый
- соль.
Способ приготовления
Взять овощи (помидоры, огурцы, редьку и лук) и мелко нарезать, можно использовать крупную терку, посолить и поперчить по вкусу. Добавит зелень петрушки и укропа и все это еще полить уксусом и растительным маслом. Все компоненты салата тщательно перемешать и можно подавать.
Ингредиенты
- помидоров - 240 г
- огурцов - 200 г
- редьки 160 г
- лука репчатого - 120 г
- растительного масла - 60 г
- столового уксуса - 20 г
- зелень петрушки, укропа
- перец черный молотый
- соль.
Способ приготовления
салатик попробуйте
Натереть на терке шинковке, посолить и с растительным маслом.
Я люблю добавить также тертую морковь, смешать. Можно и с майонезом.
Я тру на корейской тёрке, ошпариваю кипятком если острый, заправляю лимонным соком, чёрным перцем и раст. маслом. Мы очень любим такой салат. Его ещё из чёрной и красной редьки можно делать. Главное - дать настояться минут 30, чтобы сок пустил и в лимоне промариновался.
Для рецепта Вам потребуются:
- дайкон - 300г
- говядина (нежирная вареная) - 200г
- лук репчатый - 100г
- растительное масло - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Вареное мясо и сырую редиску нарезать мелкой соломкой. Репчатый лук порезать тонкими полукольцами и обжарить на масле до золотистого цвета. Все продукты уложить в салатник, добавить по вкусу соль, украсить зеленью петрушки.
- дайкон - 300г
- говядина (нежирная вареная) - 200г
- лук репчатый - 100г
- растительное масло - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.