Еда на скорую руку
Господа поделитесь оригинальным рецептом печёной картошки
Господа поделитесь оригинальным рецептом печёной картошки, мне очень надо ибо кушать хочется, кроме того самые хорошие рецепты готов опубликовать на своём блоге, он только сегодня начал своё существование! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Классная картошка в духовке. Мелкую картошку хорошо помыть щеткой. Затем срезать донце (чтобы можно было поставить) , сделать продольный разрез к донцу, но не до конца. Вставить туда кусочек сала или бекона (лучше несоленого) . Сложить все в сковороду и залить растительным маслом и посолить. Выпекать при 200 градусах, регулярно поливая маслом. Едят вместе с кожурой.
Galina Bogdanovich
рецепт опубликовал в блоге можете посмотреть, фото вставлю когда приготовлю, и пофотаю, н овидимо не сегодня потому как картошки в доме не обнаружил, но ни чё может вечером подвезут, спасибо!
картошку очистить и нарезать плоскими дольками толщиной около1 см, выложить на смазанный маслом противень, на каждую дольку положить маленький кусочек слив. масла и горку натертого сыра. С хрустящей квашеной капустой просто шедевр!
Печеный картофель с сыром
Состав:
картофель
сливочное масло
сыр (российский, голландский и т. п. )
зелень
чеснок
соль
Приготовление:
Картошку тщательно вымыть щеткой, мелко нарезать зелень и чеснок.
Картофель выложить в форму для запекания и печь 45 минут при температуре 160°C.
Готовый горячий картофель разрезать пополам, посолить, вынуть ложкой серединку и перемешать ее со сливочным маслом (1/3 чайной ложки) , измельченной зеленью и чесноком (перемешивать прямо в картошке) .
Две половинки картошки сложить вместе, проложив между ними ломтик сыра.
Подождать 2 минуты, пока сыр расплавится, и есть горячей.
Состав:
картофель
сливочное масло
сыр (российский, голландский и т. п. )
зелень
чеснок
соль
Приготовление:
Galina Bogdanovich
Спасибо ваш рецепт опробую обязательно опубликовал у себя на блоге [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
картофель тщательно помыть, наколоть вилкой пару раз, натереть маслом растительным и запечь в духовке.
КАРТОШКА-ГАРМОШКА
Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!
Картошка-гармошка»
Galina Bogdanovich
Благодарю, постараюсь приготовить такое явство, разместил ваш рецепт на блоге, можете посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] как приготовлю сфотаю будет с фотографиями в блоге, спасибо большое.
Всё значительно проще, Если вы на диете средние корнеплоды хорошо моем щёткой, вытираем насухо, а теперь завернём их в фольгу и в духовку. У меня готовятся минут 20-30максимум
Если прсто как гарнир процедура та же моем, вытираем, а теперь творим по-вкусу специи кусочек сала или сливочного масла, или раст. масло чуть соли, перчик чёрный молотый или белый и каждую картофелену завернём в индивидуальную упаковку.
Собираеться компания и не все едят картошку с кажурой тогда чистим её ,сушим, если крупная режим пополам срезм кладём вниз и всю эту красоту укладываем на протвень и закрываем его плотно фольгой готовим минут 20. Достаём посыпаеп рубленной зеленью можно и ещё пармезончиком посыпать, а если на свидание не идём то и рубленый чесночёк подойдёт. Каждый солит по-вкусу. Вкуснотища. Быстро и просто.
Galina Bogdanovich
спасибо большёе, ваш рецепт опубликовал в блоге можете посмотреть, фото вставлю позже, когда приготовлю, спасибо. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Помыть картофель, обмазать со всех сторон маслом, завернуть в фольгу и запечь! Приятного аппетита!
картофель помыть, положить в бумажный пакет и на 2-4 мин в печку свч
Galina Bogdanovich
Это уж слишком банально