Еда на скорую руку

Так захотелось печёной картошки как в углях на костре. Как бы дома приготовить? Не на балконе же костёр жечь.

Вымыть картошку хорошенько, на противень ее - и в духовку.

как вариант- вымыть картошку, положить ее в кастрюлю, всыпать стакан соли, залить холодной водой и варить до готовности. затем картоху вынуть ложкой на тарелку, подать с кусочками сливочного масла, с холодильника чтобы было. картошку чисть самому, на тарелке прямо.. . и с маслицем ее... вкуснота!
Алеся Веселова
...так не получится... можно в духовке: вымой картошку, натри солью, выложи на противень... или в железную посудину чистый песок насыпь, закопай туда картошечку - и на плиту... но вот запаха костра не будет ни там, ни там... увы!... как не будет и той классной корочки...
Накидать на решетку духовки и запечь, но сажи не будет. Вариант опилки вниз поставить чтобы дым создали-для запаха костра (фантазирую)
не поверите но у нас один раз газ на 4 дня отключили. а мы не слышали предуприждения так именно на балконе в тазу кастёр жгли и готовили.
На улице!
Что такого?)
Алина Гулиева
Можно проще. без возни с песком - каждую картофелину в фольгу и в духовку.
Эх, мы в отрочестве в алюминевых урнах огонь разводили и пекли в них. Это сейчас урны забиты, а раньше у каждой лавки стояли пустые.
большинству девушек которые могут включить плиту достаточно сказать чтоб сварили картошку а угли потом как бы случайно выйдут только надо вовремя успеть чтоб вместе с картошкой хата не сгорела