Еда на скорую руку
Осталась картошка и мясо, суховатое, жаль столько мяса. Что можно приготовить? Подскажите.
Готовила картошку с мясом в рукаве, получилось сухое. Что из этого можно приготовить.
Залить водой или бульоном и потушить. Картошку отложи, иначе она в пюре превратится
Резеда Шарафеева
Спасибо!
Александра Антошина
На здоровье!
всё это в котёл, залить водой и тушить час
Резеда Шарафеева
Спасибо!!!
воды нужно было добавить побольше,...
из рукава сложить в емкость для запекания, залить сливками (чтобы покрыло все) и протушить недолго - будет в сливочном соусе.. можно еще сыра добавить в сливки
Резеда Шарафеева
Да, надо было ) Только времени не было, это еще и гостям было такое чудо. А теперь остатки доедаем и уже не лезет ))))) Сухое))))
Спасибо!
можно салат, либо добавить бульон и немного потушить, сделать запеканку, добавив сливки и сыр
Мясо перекрутить через мясорубку, добавить немного растопленного сливочного масла, приправить специями. жареным луком по желанию и использовать в качестве начинки для блинчиков или пирожков.
Мясо потушить и в конце добавить картошку.
мясо перекрути добавь немного бульона и обжаренного лука и запатронь все в блинчики
картофель побольше разбавь и в варенники
Резеда Шарафеева
Орригинально, спасибо!
Alla Zyuzina
ну так готовлю 30 лет))))
потушить в сметанном или томатном соусе
Резеда Шарафеева
Спасибо!!!
Подливу сделать.
Мясо в подливе. Картошку вынуть, добавить воды, в кастрюле или в сковородке.
Не знаю, что вы там еще добавляли, но можно добавить томатную пасту или майонез, сметану. В воде поварите, а потом думайте, что добавлять
Я бы запеканку сделала.
Мясо отдельно потушить подольше, затем сделать из картошки слой, потом мясо, затем еще слой картошки.
Салат
Добавить еще жареный лук сухари и майонез
Или протушить в бульоне
Резеда Шарафеева
Спасибо!
Идеально - паштет
Отдельно потушить.
прокрутить, дабавить водички, лучку, сметанки, чуток притьушить. Сделать запеканку слоями- картофель-фарш-крт-фарш. Сметана или сыр. В духовку на 10 минут. Можно из фарша зразы (купустку потушить и смешать с карт, фаршем типа катлетки четь обвалять в манке или сухарять, с 2-сторон по 5 минут и готово.
Пирожок.
Чистим картоплю, если крупная - пополам.
Мясо обжариваем, вынимаем. В этом масле-жире жарим картоплю, вынимаем.
Кладем слой мяса, поверх - слой картопли, можно добавить чуть воды, тушим минут 40 на очень маленьком огне, не открывая крышки.
После того, как мясо станет мягким - снимаем с плиты, посыпаем свежей зеленью (укроп, петрушка, кинза).
Соль, перец, специи - по вкусу, во время закладки на тушение.
Резеда Шарафеева
Спасибо!
Доделать в сковороде с маслом. А что за мясо?