Еда на скорую руку

что бы приготовить тушоную картошку с мясом . нужно кортошку в холодную воду кидать или заливать горячей?

Олеся Лагута
Нужно сначала пожарить мясо до полуготовности и положить его на дно кастрюли и залить водой ( масло уже там как бы есть и когда закипит - то положить туда картофель порезанный крупными кусочками и в духовку на часик ...Лучше в закрытой кастрюльке ( вода должна чуть чуть прикрывать картофель ) . Суть этого блюда, чтобы всё пропиталось в бульоне - а для этого и листик лавровый и специи хорошо бы положить ( какие есть ) . Нас даже в школе учили так готовить ...
Ко
Котёнок
Лучший ответ
Варю мясо, через 30-40 минут добавляю тертую морковь и порезанный репчатый лук, еще через 30-40 минут -картофель, половинки или четвертинки, зависит от размера клубней. Варю еще минут 15-20. В конце - лавр. лист.
Картофель всегда заливается кипятком, так меньше витамины разрушаются.
Лучше подливой, или соусом томатным или сметанным
Evgenia Titova
Сначала тушат в своём соку мясо (лук, морковь, специи) , а потом, когда мясо уже почти готово, добавляют разрезанную на дольки картошку и продолжают тушить, пока картошка не будет готова.
ОК
Ольга Корс
Сначала нужно мясо потушить, а когда будет готово - картошку добавлять! (Конечно в горячее)!!!
Обжариваешь мясо, доливаешь воды, кидаешь картошку. Тушишь
Rozita Savickaja
в любую воду
я кидаю картошку в кипящую воду.
Валерия Вовик
Сначала стушите, почти до готовности мясо, с луком, чесноком, специями, потом добавте воды, но не сильно много. Когда закипит, положите нарезанный картофель и тушите до готовности
горячей
Олеся Лагута спасибо :)