Еда на скорую руку

Вопрос хозяйкам!! ! В какой воде лучше разморозить мясо, в теплой или холодной?

Конечно в холодной. Положить в воду вместе с мешочком, что бы вода не впиталась.
Юлия Широкова
Лучший ответ
сколько помню, мать мне всегда твердила, что размораживать что-либо нуна только в холодной воде
Лучше всего размораживать мясо в холодильнике, поместив его в кастрюлю или в тазик и прикрыв мокрой тканью. При этом кристаллы льда тают медленнее, часть образующейся влаги успевает впитаться в мышечные волокна, которые набухают и в значительной степени восстанавливают свои свойства.

Если мясо нужно оттаить быстро, его можно оставить при комнатной температуре на 2–3 ч. Не следует оттаивать мясо в горячей воде или теплом месте.
Оттаявшее мясо нужно обмыть. Мыть нужно быстро и целым куском, а затем резать на порции. В противном случае большая часть питательных веществ останется в воде.
Резать мясо нужно очень острым ножом, это уменьшит потери мясного сока.
Мясо режется намного легче, если оно слегка подморожено в морозильной камере.
лучше вообще без воды размораживать
Dina Otebek согласен целиком и полностью!
в теплой
в холодной, но мне некогда. я размораживаю всегда в микроволновке.
Лучше просто в холодильнике. долго но так полезнее, в воду все витамины уйдут.
в воде лучше вообще не размораживать, пусть оттает естественным путём
Люда Анохина
В микроволновке, но если её нет, то в холодной воде
на нижней полке холодильника (оставить на ночь) и никакой воды
Чем медленне разморозка тем лучше. И воды вообще не надо. На нижней полек холодильника за сутки разморозится как надо. Ну а если скорость важна, то не важно, все равно вкус и сочность будущего блюда пострадают.
в холодной
R V
Одназначно в холодной воде... это должна каждая хозяйка знать. А если нет времени тогда в микраволновке... .
Tatjana Beilmann
в микроволновке
размораживают обычно в холодной
Не рекомендуется мясо размораживть в воде. Лучше естественным способом или в крайнем случае в микроволновке.
В холодной....
Лучше всего в воде комнатной температуры. Предварительно положив в полиэтиленовый пакет.
Ну в микроволновке еще, если есть. Там есть режим "разморозка"
Татьяна ***:)
Если я не ошибаюсь то по всем правилам в холодной, но это дольше!!!!
Если нет микроволновки то в холодной лучше.
В микроволновке лучше и быстрее.
Нина Халасех
Естественная разморозка лучше всего.
Вера Халявина
Мясо нужно быстро замораживать и медленно размораживать.
лучше так пусть полежит, долго, но полезней! а если быстро, то в холодной или микроволновку используйте)
быстрее разумеется в теплой, но лучше в микроволновке при температуре 200гр, и на 3-4мин
По санитарным правилам - в холодной
Inna Teslya
вобще то мясо нельзя размораживать в воде как рыбу

Конечно в холодной, в горячей белок свернётся.
Azhar Mukhtar
в холодной
в холодной.... но лучше всего естественная разморозка.
в теплой, а вообще лучше в микроволновке