Еда на скорую руку
Вопрос хозяйкам, а так же студентам.
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста что сладкого (выпечки и т. д. ) можно приготовить быстро и с минимальными затратами (студентка)
Торт "Киевский"
10 сильно охлажденных белков взбить с 1стаканом сахара до увеличения объема в 4-5 раз, добавить жареных орехов, 40гр муки, осторожно размешать, выложить на 2 круглых пергаментных листа, сушить в духовке 4-5 часов при 100 град. Крем: 200 гр взбитого слив. масла, 250гр сгущенного молока, 15 гр какао.
Торт "Наполеон"
5 стаканов муки, 500гр. маргарина порубить до однородной массы, добавить 1 ст воды и рубить до получения теста. Тесто разделить на несколько частей, поставить на холод на 1 и более час. Раскатать на листе и выпекать. Крем: 250гр слив. масла, 1 ст. сахара размять, добавить 1/2 банки сгущенного молока, 1 яйцо, 6 ст. ложек молока. Готовый торт поставить на холод, кремом промазать все коржи, посыпать крошкой
Торт "Шоколадный"
4 желтка растереть с 1/2 стакана сахара добела, смешать 200гр слив. масла, всыпать 2-2.5 ст. муки, замесить тесто, оно должно быть мягким. Разделить тесто на 3 части толщиной 0.5см и испечь. Затем 4 белка взбить в густую пену с 0.5 ст. сах. песку и смешать с 1 стаканом мелко истолченных орехов. Начинку разделить на 2 ч. и смазать ею оба коржа. 3-й корж сверху покрыть шоколадным кремом. Крем: банка сгущенного молока, 200гр слив. масла, 2 ч. л. какао.
Торт из сливок
Сливки взбить в крепкую пену, сахар растереть до исчезновения кристалликов с желтками, смешать со взбитыми сливками, всыпать ванилин, постепенно добавлять муку. Все промешать до однородной массы. Готовое тесто осторожно переложить в форму с низкими боками, смазанную жиром и обсыпать крошкой из пшеничных сухарей. Печь 25-30мин при 200-220град. После охлаждения торт вынуть из формы и слегка посыпать сах. пудрой. Для 1 кг торта - 200г муки, сахара, 500г густых сливок, 6 яиц, 500г пшеничных сухарей, 25г слив. масла для смазывания сах пудры при обсыпке. Варенье по вкусу.
Торт "Птичье молоко"
Тесто: 200 гр сливочного маргарина, 1-1.5 стак. сахара, 4-5 яиц, 3-4 ч. л. какао, 1 ч. л. гашеной соды, 1-1.5 стак. муки. Все довести до вязкости густой сметаны. Выпечь 4 коржа. Крем: 2 стак. молока, 2 сто. л. манки варить до полного растворения (30 мин) , остудить, добавить растертые 300 гр сахарной пудры, 200 гр масла. Смазать коржи. Вскипятить 8 стол. л. сметаны, 3-4 ч. л. какао, 6 ч. л. сахара. Остудить и промазать верхний корж.
Торт "Праздничный"
4 желтка растереть с 1/2 стакана сахара добела, смешать с 200г куском слив. масла, всыпать 2-2.5 стак. муки, замесить мягкое тесто, разделить на 3 части, раскатать в пласты толщиной в 0.5см и испечь 3 коржа. 4 белка взбить в густую пену с 1/2 стак. сахара, добавить толченые орехи и цедру 1 лимона. Начинку разделить на 6 частей и смазать ею 2 коржа, 3-й корж сверху смазать шоколадным кремом. Крем: 500гр масла, 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки молока, 1/2 плитки шоколада варить в кастрюльке на небольшом огне, все время помешивая до загустения массы. Сверху торт украсить целыми ядрами орехов, цукатов и кусочками шоколада. Белки перед взбиванием следует охладить, взбивать их перед самым использованием.
Торт "Медовый"
К 250гр меда добавить 1/2 стакана воды, 1 стак. подсолнечного масла, 1/2 стакан измельченных орехов, столько же изюма, 2-3 ст. ложки цукатов, какао, корицы по 1ч. ложки, 4-5шт гвоздики, истолченной в ступке, 1ч. ложку соды, муку, чтобы получилось некрутое тесто. Раскатать его до 2см, положить на смазанный маслом противень. Запекать в умеренно горячей духовке около 1 часа. На стол подавать остывшим, покрыв его белковой глазурью или посыпав сах. пудрой.
Торт "Лакомка"
Тесто: 1ст. грецких орехов нарезать, 100гр меда, 3 яйца, 1/2 стакана сахара, 1/2 ст. муки, 1 ч. л. погашенной соды, 1 ч. л. воды. Мед растопить, взбить яйца с сахаром, влить мед, орехи, соду, муку. Испечь 3 коржа до коричневого цвета. За сутки перед подачей на стол смазать сметанным кремом. Крем: 4 банки сметаны, 1ст. сахара. Украсить орехами.
Торт "Наполеон"
Торт "Шоколадный"
Торт из сливок
Торт "Птичье молоко"
Торт "Праздничный"
Торт "Медовый"
Торт "Лакомка"
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Рассол, растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.
Раскатать тесто и вырезать формочками печенье различной формы.
Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
Восточное печенье
Печенье овсяное
Печенье взбивное с маком
Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Шарлотка
200 г муки, 2-3 яблока, 200 г сахара, 5 яиц .
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом и посыпать панировочными сухарями . На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы). Во время выпечки дверцу духовки не открывать. По желанию можно пирог посыпать сахарной пудрой.
_______________________
Тесто бисквитное
4 яйца,
100г сахара,
100г муки.
Взбить яйца с сахаром в пену, добавить муку, хорошо размешать. Вылить тесто в противень, смазанный маслом на 3/4 высоты, учитывая увеличение объема во время выпечки.
Бисквит выпекать при температуре 200°С в течение 30мин.
______________________
СМЕТАННИК
150 г. сливочного масла, 2 яйца, 1.5 стакана сахара, 0.5 ч. ложки соды, 2 стакана муки, 200 г. сметаны.
Всё перемешать ( соду погасить и лучше добавить перед мукой ) Выпекать приблизительно 30-40 мин .
Тесто сильно поднимается, нужно выбирать форму с высокими краями.
По желанию можно промазать (после выпекания) любой начинкой, добавить изюм и орехи.
Яйца взбить с сахаром.
_______________________
Тесто бисквитное
4 яйца,
100г сахара,
100г муки.
______________________
СМЕТАННИК
простейшую шарлотку с яблоками!
рисовая запеканка:
1 1/2 стакана риса, 1 стакан воды, 3 стакана молока, 3 столовые ложки сливочного масла (маргарина) , соль, 1 1/2 ложки муки, 3 яйца, 1/2 стакана сахару, ванильный сахар (ванилин) , 150 г изюма; сливочное масло и молотые сухари для формы.
Рис несколько раз промыть, дать воде стечь, всыпать в кипящую воду с молоком (2 стакана) , добавить 1 столовую ложку масла (маргарина) , соль, перемешать. Когда вода выкипит, завернуть кастрюлю в газеты и одеяло.
Остальное масло растопить, всыпать муку, поджарить, разбавив оставшимся (1 стакан) холодным молоком и, помешивая, вскипятить. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром (ванилином) , добавить холодный рис, мучную заправку, вымытый изюм, перемешать. Белки взбить в густую пену, перемешать с массой. Форму смазать маслом, посыпать сухарями и наполнить массой. Поставить в горячую духовку (200 градусов) на 30 минут.
Подавать запеканку, посыпав сахаром с ванилью.

Купить слоеное тесто и сделать треугольнички, конвертики (как угодно) с вишневым вареньем внутри. Да хоть что сладкое внутрь можно, творог с сахаром и яйцом, орешки с сахаром, просто сгущенкой намазать!
бисквит.
3 яйца взбить в крепкую пену, постепенно ввести полстакана сахара, потом стакан муки. тесто готово. при желании можно добавить практически все что угодно. главное потом духовку не открывать пока печется. 180градусов, минут 20.
бисквит без яиц, 1 ст кефира 1 ст сахара 1 чл соды муки до густоты сметаны, вылить на смазанный противень выпечь, разрезать пополам нижний смазать вареньем или повидлом, накрыть вторым, приятного аппетита
печенье: яйца 5шт, маргарин 250г, сахар 1 стакан, муки 1 ст, сода гашеная уксусом на кончике ножа
Маргарин размять с сахаром, добавить желтки, соду, все еще раз растереть, желательно взбить миксером, добавить муку замесить тесто.
тесто раскатать по тоньше, смазать предварительно взбитыми белками, можно сверху посывать корицей или сахаром, нарезать на разные формочки, круглешки, квадратики, сердечки и т. д на противень и через мин 15 достаем. Противень маслом НЕ смазывать. Приятного аппетита!
купи себе еду! !
Пирог "Экономный" готовится всего 30мин. Если заинтересует, пишите в личку дам рецепт
сходи в магаз. там много сладкого и готовить не надо!