Еда на скорую руку

КАК вареники варить ? ( в горячую или в холодную воду кидать)? ну и поподробней

Как поедатель национального блюда говорю )))
Конечно в Кипящую и подсоленную.
Если вареники с картошкой или капустой, кидайте лавровый листик в воду ( если изжогой не страдаете)

А если делаете - то не обезательно пресные, как написано выше, тесто на сыворотке просто сама нежность и вкуснятина
5 минут может оказаться много для варки. Если тесто тоненькое, всплыли, 2 минуты и хватит. Они ещё дойдут немножко
Алина Степанова
Лучший ответ
А если вареники с вишнями, с черникой и сахаром, если с творогом и изюмом? Почему - подсоленную?? ? Вареники же и сладкие могут быть!
Просто в кипящую воду, следить, чтоб не приставали ко дну, как вспылвут - переворачить на другой бочок. На все про все пара минут. раз всплыли - готовы. Складывать в широкую глубокую посудину. Выложили слой и, если несладкие - маслом полить, если сладкие - сахаром присыпать. Чтобы не приставали друг к другу.
В кипящую подсоленую соду.... варить после кипения минут 15....и готово.. . и со сменаткой....
Mubara Anayat
Наталья Мокина если она 15 минут их поварит - то скушает вареничную кашу
в кипяток, как и пельмени
кидай в холодную. результат тебя оооооочень удивит.
конечно в кипящую воду, солёную, потом помешать, иначе прилипнут ко дну, и варить пока не всплывут и ещё чуть-чуть
В подсоленную кипящую воду.... варить пока не всплывут
В кипящую подсоленую воду.
В подсоленную кипящую воду, всплывут - вынимаешь. И маслица, потом сметанки! Пальчики оближешь.
конечно в кипящую-как макароны и пельмени
А С-Я
Вареники надо опускать в горячую воду и варить на СЛАБОМ огне... Иначе разорвутся при варке...
Какая прелесть - от них Петр Первый умер. Почки отказали.
Асель Калхожаева типо "приятного аппетита ?"
Алина Степанова Ума палата! Не несите бредни.
в кипящею подсоленую воду а лучше пригласи каво нибудь и не парься
Варе́ники , — национальное блюдо украинской кухни, в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, овощей, грибов или фруктов.

С варениками сходны пельмени (ушки, пермени, манты) Восточной России и Сибири и колдуны Западной России, а также множество блюд традиционной китайской кухни. Основное отличие этих блюд в начинках и внешней форме блюда. Итальянские равиоли представляют собой маленькие колдуны с телятиной и готовятся из того же теста, что и лапша, применяемая в обыкновенных и молочных супах, однако мясо в них добавляется варёное.
в кипяток. как всплывут минут 5 вари