Куриное филе с картошкой:
1) Режу кубиками филе, складываю на дно горшочка, немного солю.
2) Режу кубиками картофель, складываю в горшочек, тоже чуть солю.
3) Наливаю немного водички (чтобы не пригорело к стенкам) , меньше полстакана.
4) Сверху немножко лука (для вкуса) , тертый сыр и на самый верх майонез.
5) В духовку на час.
Довольно просто, моим нравится :)
Еда на скорую руку
блюдо в гаршочке. скажите поэтапно как приготовить картошку с мясом в горшочке,ток все моменты ) спс))
Рецепт курицы в горшочке
куриная грудка,
4 средние картофелины,
средний кабачок,
4 тонкие моркови,
пучок укропа,
луковица,
половина бульонного кубика со вкусом грибов,
лавровый лист,
растительное масло,
майонез, соль, перец — по вкусу.
Приготовление курицы с картошкой в горшочке
Срезать мясо с грудки, нарезать небольшими кубиками и обжарить на масле с измельченным луком, посолить, поперчить. В каждый горшочек положить четвертинку лаврового листа.
Потом курицу с картошкой в горшочке делаем слоями: нарезанный кубиками картофель, тонкие кружочки моркови, измельченный укроп, очищенный и нарезанный кубиками кабачок. Все овощи плотно прижать.
Сверху в каждый горшочек добавить по 1 ст. л. майонеза. На майонез плотно уложить кусочки обжаренного филе с луком. В сковороду, где обжаривалось мясо, влить 0,5 ст. воды и добавить бульонный кубик.
Когда кубик растворится, равномерно распределить бульон в горшочки. Поставить их в духовку и оставить томиться при 250 град, примерно 50-60 мин. При подаче на стол курицу с картошкой в горшочке перемешать и выложить на тарелку. Приятного аппетита!
куриная грудка,
4 средние картофелины,
средний кабачок,
4 тонкие моркови,
пучок укропа,
луковица,
лавровый лист,
растительное масло,
майонез, соль, перец — по вкусу.
Мой рецепт из мяса и сухих белых грибов. Если грибы свежие, тогда их нужно просто отварить и воду вылить. А дальше по рецепту.
Можно просто с мясом без грибов
КАРТОШКА ИЗ СУХИХ БЕЛЫХ ГРИБОВ И МЯСА
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.
Мясо обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Можно просто с мясом без грибов
КАРТОШКА ИЗ СУХИХ БЕЛЫХ ГРИБОВ И МЯСА
слоями:
1. кусочки мяса
2. кубики картошки
3. грибы
4. пассированные овощи на ваш вкус (лук, морковь, болг. перец, помидоры,... )
5. зелень, майонез, перец, соль
6. доливаем водички
вот и все
1. кусочки мяса
2. кубики картошки
3. грибы
5. зелень, майонез, перец, соль
6. доливаем водички
вот и все
Мясо с овощами: 1 мясо кубиками, обжарить с луком, чуть потушить и в горшок, картофель, морковь, перец болгарский, помидоры, все кубиками, и на самый верх чеснок и зелени, сметанки можно, посолить и водички налить.
Гречка с мясом и грибами, мясо также с луком и грибами обжариваем, в горшок, гречку насыпаем не много, не знаю какого обьема у тебя горшок, воды наливаем чтобы на палец поверх гречи, и сметаны большую ложку...
для ленивых.
мясо кусочками- на сковородку. огонь побольше среднего, чтоб зарумянилось, жир никакой не использовать (мясо пустит сок) , минут 5 обжарить, не забывая иногда помешивать.
туда же высыпать лук и морковку, еще минут 5. не забывай перемешивать! ТУДА же - картошку, нарезанную кубиками. еще минут 5. потом это все мероприятие из сковородки- по горшкам! заполнить из на 1/3, долить воды ( не с горкой, а только чтоб слегка покрывала мясо-картошечную смесь) и поставь в духовку на 1 час при 180*. минут за 5 до готовности окрываешь духовку, снимаешь крышечки с горшочков и в каждый кладешь лавровый листик, кусочек чесночка, перчик черный или приправу (кто что любит) . любовь в данном случае определяется опытным путем. крышечки возвращаешь на место, горшки- опять в духовку. по кухне разносится аромат.... приятного аппетита!
Виктория Прусакова
так вкусно рассказано,аж слюнки побежали...